Антитела к хламидиям в крови, но мазок отрицательный, лейкоциты в моче

Сдавал мазок, мочу и кровь. В крови антитела а и g к хламидиям, но в ДНК мазке нет, также в моче лейкоциты. Лейкоциты из-за хламидий? Можно ли понять, как давно был заражен и надо ли что-то сейчас пить, чтобы избавиться? Не заразен ли в данный момент для партнера?

26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Антитела - не признак болезни, это свидетельство того, что ваш организм ранее встречался с этим возбудителем. Главное, что ПЦР отрицательное, значит вы не больны и не заразны. В сомнительных случаях можно ПЦР повторить.
Приложите результаты анализов по теме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови на хламидии делать не надо. Этот анализ очень часто даёт ложноположительные результаты. Ставить диагноз хламидиоза на основании анализа крови запрещено.
Ориентироваться необходимо на метод ПЦР. Методом ПЦР у Вас хламидии не обнаружены, поэтому хламидиоза нет.

Если повышение есть лейкоцитов в анализе мочи, то это с большой вероятностью, из-за нарушения правил сбора мочи. Рекомендую сдавать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина Александровна, мужчина сдавал

Понятно. Посмотрела. Лейкоциты в допустимом количестве. ПЦР на все ИППП отрицательный. Значит ИППП нет. Никакое лечение не требуется. Вы чисты. Ничем не заразите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галина Александровна, а что значит антитела а?

Это означает что ранее встречались с хламидиями. Поэтому антитела будут определяться на протяжении всей жизни. Если ПЦР отрицательный, хламидиоза нет.

По анализам вы не больны и соответственно не заразны! Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее лечились от хламидиоза?

Принятый ответ

Добрый вечер.По данным результатам обследования все в норме.Не нашла ОАМ,прикрепите его

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализах свежего процесса нет
В прошлом есть перенесенная инфекция
ПЦР отрицательный
Инфекции нет
Не заразите