Избыточный вес ребёнка на ГВ

Здравствуйте, сейчас ребёнку девочке 4 месяца 19 дней, на сегодня при росте 67, вес-9300 кг. Находимся исключительно на грудном вскармливании. Для сравнения: 27.02-вес 8950, 07.02-8050, 24.01-7650. Родились с весом 3770, рост 54 см. Ранее несколько педиатров говорили что такой набор веса норма, сегодня новый педиатр напугала нас, что это большая нагрузка на сердце ребенка. Интервалы между кормлениями 2-3 часа, иногда 4. Хочу услышать Ваше мнение. Спасибо

Нет
31 год

Здравствуйте! На исключительном ГВ дети могут набирать до 2,5 кг в месяц и это норма. Далее набор веса снижается. Чем ребёнок старше, тем меньше он набирает за месяц. Скоро начнётся период активного роста, будут скачки между прибавками - это тоже норма. Интервалы между кормлениями у вас хорошие. В 6 месяцев можно начинать вводить прикорм, до этого времени быть на исключительном ГВ.