Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1664217

Добрый вечер! Подскажите,что делать? На лице высыпания возникли во время аллергии на амброзию (я переношу ее крайне тяжело). По виду похоже на атопический дерматит, подобные высыпания были у ребенка. Ему помогла мазь Элидел, на мне же эффект очень временный. Пробовала целистодерм и Акридерм, но у всего тоже временное явление. Что делать в этом случае? И что применять, если я ещё кормлю грудью?. Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический тромбоцитоз

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день.Себорейный дерматит.Лечение:Скин -кап крем 2 раза в день ,3-4 недели.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это проявления периорального дерматита. Гормональные крема больше не применять. Очищение кожи лица гель Сенсибио/Розалиак/Розельян 2 раза в сутки утро/вечер.на чистую сухую кожу утром и вечером наносить гель Азелик/Скинорен 15%, курс до 3х месяцев, единственное, что дупистомо применять во время лактации. Ежедневная фотозащита 30-50+. После снятия обострения использовать крема для чувствительной кожи, одноименные с гелями для умывания. Не применять фторированные зубные пасты.
Обследовать щитовидную железу (ТТГ, т3св/Т4 св., АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ) и ЖКТ (Б/Х, УЗИ брюшной полости, дыхательный тест на хеликобактер пилори).
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо. А что касаемо питания, следует придерживаться какой-либо диеты?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, действительно, ограничить потребление горячих и газированных напитков,алкоголя,острых блюд.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото периоральный дерматит:
-гель азелик 2 р в день
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Фторированные зубные пасты исключите