Синяк на пальце

Здравствуйте , скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится? На пальце на ноге как будто лопнул сосудик или что, утром увидела синяк ( сине красный). Но сейчас не могу вспомнить так ли сильно укусила меня собака за палец ( когда стягивала носки) собака пудель 6 месяцев. Может ли быть что именно после укуса такое произошло? Ранее не было такого никогда после игр с собакой . Или это может быть что то другое? Фото прилагаю. Палец не болит.

Тревожное расстройство на данный момент( пью АД Золофт - 1,5 месяцев)
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровоизлияние могло образоваться спонтанно, так и на фоне небольшого травмирующего воздействия.
В любом случае это не опасно и не требует специального лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на гематома, видимо возникшую вследствие травмирования именно, понаблюдайте в динамике, обычно в течение 2-3 недель рассасывается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно ничего критичного по фото нет, маленькие сосуды могу повреждаться и без воздействия, а тут был контакт с зубами собаки. Поэтому не переживайте, обследоваться и лечиться не требуется.