Расшифровка анализов собаки

Добрый день. Проходили ежегодный чек-ап собаки. Получили анализы, повышенный показатель АЛТ, по узи вообще без отклонений все. Помогите пожалуйста правильно интерпретировать анализ. И как понизить этот показатель

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам биохимии у Вашего питомца АЛТ в пределах референса, повышена альфа амилаза. Этот показатель мало информативен у животных, его оценивают только в совокупности с другими показателями.
Есть изменения по микро- макроэлементам, нужно проанализировать рацион.
В целом критичных изменений в анализах нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По анализам крови переносные показатели АСТ и АЛТ в норме, есть изменения по железу и кальцию.
Что кушает Ваш питомец?
Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте. УЗИ прикрепила. Кушаем проплан гастро сухой. До этого кушали консервы той же фирмы, два месяца вот как перешли на сухой корм. Гастро линейку нам выписали 4 года назад, после удалено желчного пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам исследований крови в общем анализе показатели в пределах нормы, умеренное повышение тромбоцитов допустимо, в биохимическом - небольшое отклонение показателя амилазы диагностического значения не имеет, незначительные отклонения в показателях минеральных веществ, из которых стоит обратить внимание на снижение железа.
Питомец питается готовыми заводскими кормами. Жалоб на состояние здоровья никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, здравствуйте. Жалоб вообще никаких не было. Кушает сухой проплан гастро, два месяца как на него перешли, до этого 4 года ели консервы этой же фирмы

С профилактической целью можно продавать (выпаивать) препарат гемобаланс по 0,25 мл 2-3 раза в неделю в течении месяца. Необходимости в каких либо иных лечебных препаратах или дополнительной диагностике я не вижу.

Виктория, по УЗИ стенка тонкого кишечника утолщена, характерно для хронической энтеропатии.
Корм этот продолжайте кушать и только его, больше ничего не давать.
Печень в порядке, лечить ничего не нужно