Трещины на слизистой
Здравствуйте! В ноябре после полового акта на входе во влагалище образовались трещины. В тот день я сильно устала из-за большого объема работы, и весь ноябрь был крайне напряженным. Некоторые трещины зажили, но ближе ко входу во влагалище остались красные трещины. Было покраснение и отек. Обратилась к гинекологу, которая назначила мометазон и анализы на инфекции (герпес, сифилис, гепатит и др.). По результатам анализов выявлено: антитела к герпесу — 67.10. Мометазон не помог. Мазала следующими препаратами: Клотримазол и Бепантен (7 дней): отек спал, ранка уменьшилась, но не исчезла. Банеоцин (3 дня): не помог, усилило жжение. Левомеколь (1 день): прогресса не было. Вернулась к Клотримазолу и Бепантену — ранка стала меньше, но полностью не зажила. Пимафукорт (7 дней) - не помог, стало сильнее щипать. Была у гинеколога, она назначила снова клотримазол. Мазала 14 дней. Благодаря клотримазолу, щипать стало меньше, но трещины так и не зажили. Уже больше полугода на теле иногда появляются пятна, которые дерматолог называл дерматитом. Я лечила их Адвантаном. Может ли похожий дерматит возникнуть на слизистой? Как лечить эту ситуацию дальше?
Здравствуйте.а можете сфотографировать очаг?пробовали метилурациловую мазь?
Здравствуйте, прикрепила фото.нет, метилурациловую мазь не пробовала
Попробуйте метилурациловую мазь,также можно попробовать адвантан.он снимет воспалительный элемент.можно чередовать
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить метилурациловую мазь два-три раза в день 5-7 дней, должна хорошо помочь в вашей ситуации