Консультация гинеколога /

Не могу вылечить вагиноз — вопрос №3024371

Мне 67 лет .В августе 2024 года покупалась в бассейне с морской водой с подогревом. В этот период я долечивалась после бронхита,который лечила цитофлавином 7 дней. Была практически здорова. На 2-3 день после бассейна у меня появились небольшие выделения светло-желтого цвета с кислым запахом. Я обратилась к гинекологу . Врач на приеме была молоденькая девочка. Она взяла у меня мазки и попросила прийти через неделю. Через неделю на приеме она сказала что у меня есть небольшой сдвиг в микрофлоре влагалища. Что это скорее всего из за воды из бассейна на фоне приема антибиотиков у меня возник дизбиоз влагалища. Другой причины нет. Так как мы с мужем половой жизнью не живем. Врач выписала мне свечи ,которые вызвали у меня сильнейшее жжение. Я утром без записи срочно сходила к ней,она сказала,что
Впервые с таким сталкивается. Хотя я ее предупреждала что у меня очень,очень чувствительная слизистая влагалища . Особенно на препараты с хлоргекседином и ему подобные и на гормоны.
Я больше не пыталась лечится. Так и осталась со своей не решенной проблемой.
Подскажите ,пожалуйста,этот врач молодой ,у нее опыта нет. Я на нее не в обиде, но она утверждала,что я одна такая особенная. Неужели нет возможности мне вылечится.
Гинофлор мне не подходит.
Печет так что волосы дыбом. Это для информции.

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония. Атрофический гастрит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для уточнения причины жалоб и подбора оптимального препарата для лечения в таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок Фемофлор-скрин.
Подскажите, вы сдавали такой анализ?
Клиент
Нет. Мне врач не предлагала. Только возмутилась,что мне не подошло ее назначение. Все хорошо,а мне почему то сильно жжет.

Клиент
Добрый вечер! Фемофлор скрин и фемофлор 16 это одно и тоже?
Акушер, Гинеколог
Фемофлор относится к более точной диагностике нарушений микрофлоры половых путей.
Поэтому может быть рекомендован или Фемофлор-скрин, или Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
По результатам обычно назначают лечение.
Акушер, Гинеколог
Фемофлор-скрин и Фемофлор-16 это разные анализы.
В Фемофлор-16 не входят все необходимые ИППП, поэтому в дополнение к нему рекомендуют досдавать мазок ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Клиент
Дарья! Извините,не знаю вашего отчества!
Мне наверное нужен анализ Фемофлор 16 ,так как интима у меня нет .
А этот анализ можно сдать в любой лаборатории или только специализированной. ? И после анализа я смогу к вам обратится?
Акушер, Гинеколог
Он есть во многих лабораториях, обычно готовится в течение 3-5 дней.
По готовности обращайтесь, буду рада помочь.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, по анализу можно будет подобрать подходящий препарат
Клиент
Здравствуйте! А где сдается этот анализ? В платных лабораториях ? Без направления? Я в поликлинику идти не хочу. Сейчас время гриппа.
Клиент
И еще,это анализ что показывает? А если предложенный мне препарат вызовет у меня сильноее жжение. Или в анализе это все учитывается
Гинеколог
Это анализ на состояние условно патогенной микрофлоры, сдаётся в частной лаборатории платно
Клиент
Екатерина! Фемофлор скрин и 16 ? Это одно и тоже? А потом мне с результатом идти к врачу или можно у вас проконсультироваться?
Гинеколог
Достаточно будет фемофлор 16, прикрепите потом анализ и мы дадим рекомендации
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях желательно использовать комбинированные препараты, например свечи Полижинакс -6 дней, а для восстановления флоры перорально лактобактерии Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить анализы к вопросу?