Консультация сексолога /

Не получается секс ни с кем кроме жены — вопрос №3024708

Добрый день, мне 50 лет, у моей жены шизофрения, секс с ней то есть, то нет. Она по 3-4 месяца в году лежит в психбольнице. Так длится уже 3 года. Я конечно постарадал от всего этого. Мастурбация из-за одиночества, порно и тд. Теперь порно бросил, мастурбацицию тоже, уже более 1,5 месяца. Наконец решил, что не могу ждать ее из больницы в одиночку и завел женщину. Я сразу успокоился, мне так стало лучше.
Отношения с женой уже не те, учитывая, что она страдает параноидальной формой, разводиться я не собираюсь с ней. Как раньше написал, я завёл отношения с женщиной, от которых мне стало легче жить. Сам я спортивный, крепкий, 20 лет не пью и не курю.
Уже 3-й раз пытаюсь заниматься сексом с любовницей, но даже двойная доза силденафила не помогает. У меня перед свиданием поднимается пульс, адреналин это или что ... Сердце сильно бьётся также во время свидания. Я не могу ничего с этим сделать, все мысли о сексе улетают, у меня как будто выключается член. Самое большое, что удалось, это не более 1 минуты секса, далее член падает и всё. Всё 3 свидания.
Сегодня выпил варденафил 20мг, ничего мощнее не пробовал, и всё тщетно. Но когда вернулся домой то с женой был просто нереальный секс. Помогите пожалуйста мне решить проблему, никаких денег не пожалею.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония и тд

Психолог
Андрей, добрый вечер.
Какие мысли были во время секса с другой женщиной?
Хотелось ее покорить/доказать что-то /был страх слабой эрекции/концентрация внимания на члене/сравнение ее с женой/стыд за поступок/ мысли о возможных последствиях/ неловкость? Это я перечисляю возможные варианты, возможно было что-то другое. Или вы все время до и во время секса ощущали себя спокойным и возбужденным, никуда не торопились и наслаждались ее прелестями и процессом?
Клиент
Кристина Айговна,
Ну секс был короткий, сам акт... Минута-полторы...

Мысли.
Думал о том, что исчезла тяга к сексу, и чувствовал это, а ведь 4 дня ждал свидания, специально не ходил к жене, чтобы оставить тягу, как говорится... Желание было сильное, но в день свидания - всё в облом, волнение, сердцебиение, которое началось ДО приема стимулятора. Дрожь в руках и тд.

Я понимаю, что бояться нечего, но почему волнуюсь, не понимаю... Пропадает желание секса перед встречей...

Страх за слабую эрекцию... Не знаю. Я же понимаю, что сам вполне способен заниматься сексом с женой, скорее уже понимание, что опять ничего не выйдет...
Это не пугает, но как-то раздражает...

Живя с женой много лет, все прелюдии ушли к минимуму, конечно. Поцелуи и обьятия давно не вызывали возбуждения.
С этой женщиной не могу поймать сексуальнон настроение, мысли о позах и тд не возбуждали, хотя обычно это работает.

Женщина по сравнению с женой очень выигрывает,
очень красивая грудь, большая и упругая, никогда в жизни таких не трогал за свои 50 лет, приятные ноги, талия, ягодицы, всё очень женское, кожа белая и гладкая, ощущения потрясающие, конечно же всё немного незнакомое, но приятное...
К сожалению в момент секса это всё теряе свою притягательность и я как мужчина будто выключен...

Я с женой 23 года живу и ни разу не изменял.
Чувство вины? Вряд ли, хотя возможно...

Какое-то беспокойство скорее всего... Я снимаю квартиры на сутки для свиданий, очень красивые хорошие квартиры, за приличные деньги, ты вроде всё ок ..

Последствий измены не боюсь, жена болеет никуда не денется, я ее содержу и очень неплохо зарабатываю.
Что сказать про мою совесть, возможно я и испытываю угрызения, но я уже почти прожил всю свою жизнь, мне хочется испытать ещё несколько лет радости с женщинами, перед тем как я стану стариком. Я и так не изменял жене ни разу, но когда она неожиданно стала больной параноидальной шизофренией, я пережил очень много. И слез и горя утраты. И решил выжить как-то сам. У меня было 2 любовницы, с обеими секс не вышел, в данный момент со второй женщиной ещё не разорвал отношения и очене хочу этого делать. Но мой организм сильнее меня, я сам ничего не могу сделать. Может быть надо выпить успокоительное? Я читал про Адаптол ..

Психолог
Спасибо за уточнения.
Все те вынужденные обстоятельства, которые вы описали, конечно не располагают к сексу. Дополнительно усугубляет ситуацию ваша повышенная тревожность, отсутствие с другими женщинами необходимого привычного вам доверия, чувства принятия и привычка возбуждать себя самостоятельно. Проблема психологическая, но нужны ли дополнительно медикаменты подскажет этот короткий тест. Пройдите его пожалуйста и напишите мне баллы. Их будет два, один по депрессии, второй по тревожности:

https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads

Но и это не все факторы влияния на эрекцию. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи(СТОСН), это тоже влияет. В таких жестких условиях выйти на стабильную эрекцию очень сложно. Все это конечно корректируется, но точно ли нужно?

Андрей, подумайте, точно ли вы хотите именно секса с другими женщинами? Может ли быть еще какая либо альтернатива для удовлетворения вашей потребности, которуювы пытаетесь закрыть сексом с другими? Что именно эта за потребность?

Если ответ да, что вам именно секса хочется с другими, то решение есть и все поправимо.
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи(СТОН), а также мастурбация и просмотр порно. Исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время очень важно заниматься регулярно и активно, хоть каждый день или через день с партнершей ласками, петингом, но не сексом(орал ныл тоже нельзя), даже если будет хотеться-нет, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Спустя две недели добавьте оральные ласки и так еще неделя. Вы переучитесь. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса, спустя 3 недели замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Клиент
Кристина Айговна, у меня вышло 10 баллов по депрессии и 11 по тревоге, я конечно не чувствую, ч о у меня депрессия, но в последний месяц я не могу заниматься живописью и музыкой, я художник уже 30 лет и в музыке лет 10...
Что мне теперь делать?
Психолог
Спасибо за результаты теста. Тревожность высокая, депрессия тоже и с этим нужно что-то делать. Формат коротких текстовых сообщений не то что вам сейчас нужно. Или облегчения не будет или будет на короткие время. Это не вылечит клинически выраженную депрессию и тревожность. Но ваше состояние хорошо корректируется психотерапией по методу когнетивно-поведенческой терапии(КПТ), необходима работа с психологом.
Вы можете работать с психологом в том числе и онлайн, по видео связи.
Тест не заменяет полноценной диагностики, но не порекомендовать вам доктора я не имею права.
Поэтому до посещения психолога обязательно очно обратитесь к психотерапевту один раз, для проведения полноценной диагностики на предмет наличия тревожено-депрессивных состояний, оценки их тяжести и возможного назначения медикаментозной коррекции. Медикаменты работает лишь на биохимическом уровне, они не меняют мышление и после отмены все может вернуться, а психотерапия борется с самой причиной состояния и меняет мышление Поэтому, после стабилизации состояния препаратами обязательно добавьте психотерапию. Доктор определит на приеме, нужна ли сейчас только психотерапия или медикаменты тоже, в зависимости от тяжести вашего состояния которое достоверно можно оценить только очно. Если состояние будет оценено врачом как тяжелое, то прежде, для вашей безопасности и скорейшего результата его нормализуют медикаментами, а потом уже психотерапия, Если опасаетесь за анонимность просто выбирайте любую частную клинику и все будет конфиденциально и анонимно. Немного полечитесь и все обязательно наладится, иначе и быть не может при получении должного лечения.
А пока, помимо книги Лихи о которой я писала выше, если есть проблемы со сном то хорошо помогает релаксация по Джекобсону, попробуйте выполнять ее как только легли в постель, минут 20-30. После напряжения любой мышцы наступает её автоматическое расслабление, что помогает убрать зажимы и спазмы, расслабиться и отвлечься. Подробное описание техники почитайте в интернете.
И соблюдайте регулярно гигиену сна, перечислю основные моменты:
После 18.00 исключите чай и кофе
Часовая прогулка перед сном на свежем воздухе
Теплая ванна с арома маслами
Тихая расслабляющая музыка
За час до сна уберите световой шум, в идеале маска для сна
Звуковой шум также лучше убрать (беруши)
Не спите днем, это поможет лучше спать ночью.
Берегите себя.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте ,
Лекарства от эректильной дисфункции могут вызывать учащение пульса, а с другой стороны, усиливать беспокойство и напряжение, что влияет на весь процесс. Попробуйте Cialis, который не оказывает сильного влияния на пульс, как другие лекарства. Действующее вещество Виагры такое же, как и в таблетках Эрика
силденафил, и его действие длится от 4 до 6 часов. Сиалис содержит действующее вещество тадалафил, действие которого длится 18 часов.
Настоящая причина не органическая, как вы упомянули, это, безусловно, психологический фактор. Причин много, но, скорее всего, это чувство вины или проблемы в детстве. Иногда подсознание чувствует чувство вины или что-то еще, и мы не знаем, что чувствуем себя виноватыми. Поэтому необходимо углубляться в проблему, чтобы найти истинные причины с помощью сеансов, и когда истинная причина будет найдена, проблема исчезнет. Если вам понравился ответ, пожалуйста, оставьте отзыв, чтобы записаться на сеансы из кнопка врачи (Севеха Джамаль)
Психолог
Здравствуйте!
Скорее всего у вас повышается тревожность перед сексом с вашей любовницей.
Фрикцию даже не удается совершить?
А ласок достаточно перед сексом ?

Вам важно показать вашей психике , что все хорошо , попросите вашу девушку вам помочь во время снижения эрекции
Клиент
Алина Николаевна, фрикции длились минута-полторы. И за эту минуту член падает. Возбуждение можно получить только, если меня никто не трогает, я закрываю глаза и расслабляясь думаю о сексе, таким образом у меня обычно встаёт член, уже лет 15 так с женой живём. И поэтому никакие ласки меня не заводят а наоборот, я думаю,что вот женщина меня гладит и тд, ждёт от меня эрекции и тп, но я не от этого возбуждаюсь.
Какой то замкнутый круг
Я согласен, это тревожное состояние...

Попытки возбудить меня приводят к обратному эффекту, я не понимаю почему. Даже минет не помогает.

Есть чувство неловкости с женщиной в том смысле, что я как будто разделся перед незнакомым человеком и тут уже не до секса, хотя я сам прекрасно выгляжу, спортивное тело, сильные руки армрестлера и тд

Психолог
Скажите , а со сном как дела ?

С женой секс всегда получался , но без ласок и тд? Не было снижение эрекции ?
Клиент
Алина Николаевна, со сном плохо, уже года 3 как дела а заболела. На стрессе давно и в сексе использую Тадалафил уже года 3-4, иногда силденафил. Ласк с женой давно нет.
Сексуально расстроен.
Я думаю, что синдром тревожного ожидания, уже на химическом уровне...

Может быть Адаптол попробовать? Я читал про него в таких случаях как у меня... Не выпишете рецепт? Или не стоит его пробовать?
Психолог
На мой взгляд , вам нужно разбираться сначала с тревожно - депрессивным расстройством.
На этом фоне может быть и синдром тревожного ожидания.

У вас есть возможность пройти прием врача психотерапевта ? Вам бы назначали антидепрессант со стимулирующим действием и сон бы улучшился и эрекция. Удаленно вам никто не пропишет рецепт , нужно видеть вас и понимать , что с вами.
Адаптол - препарат без доказанной эффективности и безопасности, в вашем случае он никак не поможет
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Андрей! Ваша ситуация понятна, и в ней есть несколько факторов, которые могут влиять на эректильную функцию с любовницей. Во-первых, это психологический фактор. Высокий уровень стресса и тревоги перед свиданием, учащенный пульс и "выключение" эрекции указывают на психогенную эректильную дисфункцию, возможно, вы испытываете подсознательное чувство вины или беспокойства, связанное с изменой жене. Во-вторых, физиологический фактор. Несмотря на прием препаратов для улучшения эрекции, они могут быть неэффективны из-за сильного эмоционального напряжения, успешный секс с женой, напротив, может быть связан с более спокойной и привычной обстановкой, а также с чувством долга или сострадания к ней. Рекомендую обратиться к сексологу или психотерапевту, чтобы разобраться в своих чувствах и переживаниях, возможно, потребуется курс психотерапии или когнитивно-поведенческой терапии, чтобы снизить тревогу и восстановить нормальную сексуальную функцию.
Психолог
Здравствуйте Андрей!

По всей видимости основная причина вашего нарушения эрекции при половом акте - психогенная, так как на отсутствие либидо вы не жалуетесь. Для уменьшения тревоги от неудачи в сексе, можно использовать медикаментозные средства выписываемые психотерапевтом. Также, вполне возможно, причиной тревожности может быть ваша партнёрша - любовница. Если вы чувствуете свою вину пред ней за сексуальную неудачу в сексе, то это звонок вам в этом направлении. Не допускаете ли вы поиск другой женщины, с которой подобных проблем у вас не будет?