Консультация гинеколога /

Как лечить — вопрос №30255

сдала анализы на иппп, обнаружили хломидиоз и трихомониаз. как лечить эти инфекции вместе? честно думаю они у меня давно, но ни разу не сдавала анализы. прочитала про препарат Сафоцид. можно ли им вылечить? как правильно принимать и сколько?

Уролог, Венеролог
Лечение назначает врач на личном приёме. Не существует одного универсального чудо препарата, требуется индивидуальный и комплексный подбор. Мой Вам совет - не занимайтесь самолечением, тем более если эта проблема у Вас давно.
Клиент
Иван, в моей поликлинике врачи даже анализы не берут, с кровотечением сразу в больницу отправляют и не лечат.
Расскажите про Сафоцид. он эффективен?

Уролог, Венеролог
При Ваших проблемах не особо. Тут требуется целый комплекс назначений. В Москве достаточно частных клиник, было бы желание.
Клиент
Иван, понятно,что тне только его принимать, еще свечи. упаковка рассчитана на разовый прием, но сколько раз его нужно принять и с какой периодичностью?
Уролог, Венеролог
Светлана, Вы должны ориентироваться не на инструкцию, а на назначения врача. Рекомендую обратиться на личный приём.
Клиент
Иван, врачь пропишет то, за что он деньги получает
Уролог, Венеролог
Светлана, врач пропишет то, что Вам действительно поможет. После нескольких кругов самолечения всё равно вернётесь на данный этап, уже проходили такое неоднократно.
Клиент
Иван, тоже недавно проходили. прописывают одно и то же и анализы даже не берут. видят, что есть некая болезнь и всем одно и тоже
Уролог, Венеролог
Светлана, на хламидии делается посев с определением чувствительности, трихомонада - уже в зависимости от результата, при хроническом процессе может быть назначено несколько антибактериальных препаратов, плюс иммуномодуляция. Любое лечение назначается точечно после необходимого обследования, могу Вам посоветовать только искать другого врача.
Клиент
Иван, а возможно ли, что партнер не заразился за 2,5 года трихом?
Уролог, Венеролог
Светлана, маловероятно, пусть сдаст ПЦР,
Клиент
Иван, дето в том, что мы оба сдали одинаковые анализы, но у него обнаружены толлько хломидии.....
Уролог, Венеролог
Светлана, может иметь место ложный результат, особенно если не соблюдал правила перед забором материала. Пусть лечит хламидии, после контрольный анализ, плюс консультация уролога.
Клиент
Иван, я просто надеюсь, что ложны результат мой
Уролог, Венеролог
Тоже вариант. Тут уже от жалоб и симптомов.
Клиент
Иван, так возможно, что он мог не заразиться?
Уролог, Венеролог
Светлана, возможно, но шансы не велики.