Температура 39.4

Здравствуйте! Ребенку через 5 дней 5месяцев. У нес резко поднялась температура 39.4 раздели, дали нурофен детский. Поведение обычно, но чуть вялая. Аппетит есть, на звуки реагирует. Думаю на зубы. 20:45 температура 39.4 20:50 дали нурофен 2.5мл 21:30 температура 38.6 22:00 температура 38.7 22:35 температура 38.2 00:15 температура 37.2 02:00 проснулась, покормила начала укачивать на руках температура 37.7. Переложила в кроватку 37.2 Когда сбили температуру до 38.2 стала активной, улыбалась смеялась. На данный момент 03:00 температура 38.0 Носик дышит. В семье нет с симптомами ОРВИ

Нет
26 лет

Здравствуйте.

Температура при дентации обычно не превышает 37,5 градусов
У малышей в таком возрасте могут быть несколько причин повышения температуры, необходимо исключить
Отит, инфекцию мочевыводящих путей. Также возможно детская розеола, для нее характерно появлени сыпи после стихание лихорадки, температура обычно от 3х дней.

Рекомендую очный осмотр педиатра. Можно сдать кровь мочу, если температура будет снова повышаться.

На данный момент симптоматическое лечение:
-Рекомендуется частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами
-при заложенности можно использовать називин до 5 дней
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 4 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 6-8 часов.