Кишечник не работает
Здравствуйте. Долгое время принимала слабительное, уже не принимаю несколько месяцев. Кишечник и желудок постоянно бурлит, постоянное вздутие, отрыжка, непереваривпние пищи. Пока не оплрожню кишечник, желудок неуспокоится. Без свечей вообще нп могу сходить в туалет, хотя нет запора. Помотгите
Здравствуйте, если долго принимали слабительные, возможно сформировалась зависимость, поэтому сейчас используете свечи.
Необходимо наладить водный режим, добавить ежедневную физическую нагрузку, пройти дыхательный тест на СИБР, сдать кальпротектин, скрытую кровь в Кале, узи ОБП.