Высыпает ребёнка второй день к утру на ногах,животе

Не понятно на что аллергия,ребенку 1,2,второй день утром высыпает,потом само проходит, как будто ничего и не было,особенно на ногах,одеялом накрыла до поса,просыпается,смотрю высыхания, проходи час и все уходит,что это

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерна для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть продукты питание, механическое трение и расчесы кожи, контакт с веществами ( например, бытовая химия), контакт с синтетической одеждой, одеяло и прочие.
Для этого заболевания характерно исчезновение высыпаний в течение 24 часов, лечится антигистаминными препаратами, например капли зодак 5 капель 2 раза в день ( утром и вечером), убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты
по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Доброе утро, весь день ничего нету,второй день с ночи к утру это видно на теле ребёнка,ножки,на животе, потом через час примерно все исчезает...

Ищите причину
Это можете сделать только вы
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на еду, наружные средства и от чего хуже - отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, вместо зиртека,можно давать зодак?

Можно, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, купили энтеросгель,грудничкам 6 раз в день перед кормление по 0,5 чайной ложки,Полине 1,2,она же не грудничек,там написано - дети до 5 лет по 0,5 столовой ложки 3 раза в день,какую дозу правильно давать? Перед или после еды?

Энтеросгель принимают внутрь 3 раза в день в промежутках между приемами пищи и медикаментами (за 1,5-2 часа до или через 2 часа после еды).
Детям в возрасте от 1 до 5 лет 0,5 чайной ложки 3 раза/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить проявления крапивницы
Для нее характерна «летучесть»фвысыпания появляются и затем в течение суток бесследно исчезают, затем могут появиться на другом участке кожи. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У деток крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, морепродукты , сладкое, соки в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день -10 дней
-Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е, анализ кала методом парасеп
-для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога или педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Наружно крем комфодерм
Зиртек или зодак 5 кап внутрь до нормализации состояния
Одежда хлопок
Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте! Это крапивница, проявление аллергии. Принимайте антигистаминные (Фенистил) в возрастной дозировке, 10 дней. Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, тонким слоем, 10 дней. Исключить контакт с возможными аллергенами. Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт. При рецидивах - консультация аллерголога.