Замершая беременность

Первый пень последних месячных был 25.01, па случился 5.02 На первое узи я пошла 28.02, визуализировалось пя 4мм, сказали соответствует сроку 5 недель Второе узи было через 10 дней, пя пустое, 8мм, оно соответствует сроку 5 недель и 3 дням, предварительно поставили замершую беременность и отправили сдавать кровь на хгч Перый результат 1987 Второй 2036 Подскажите плохой ли это прирост и значит ли это что беременность действительно замершая?

Здравствуйте. В этом случае оценивать ХГЧ не информативно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней

Здравствуйте, пока рано делать выводы, рекомендуется узи в динамике, плодное яйцо пока маленькое. Рекомендуется узи контроль в динамике через 7 дней. Хгч более сдавать не стоит, в этом нет смысла.

Добрый день.
ХГЧ в этом вопросе не очень важен.
8 мм - это еще достаточно маленькое плодное яйцо. О нарушенной беременности принято говорить, если ПЯ остается пустым, достигнув размера 20 -25 мм. Или само перестает расти.
Нужно пройти УЗИ через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А является ли нормальным то, что пя выросло всего на 4 мм за 10 дней, или это уже признак не правильно развивающейся беременности?

Принятый ответ

Да, это в допустимых пределах. Нормальный рост.

Здравствуйте, когда плодное яйцо визуализируется по УЗИ, уже не информативно отслеживать прирост ХГЧ, может не быть желаемого прироста. Выполните УЗИ не ранее, чем через 7 дней для оценки развития беременности.

Добрый день! В данной ситуации еще очень рано говорить о неразвивающейся беременности. Повторите УЗИ через 10 дней, чтобы была более понятная картина, и срок побольше. ХГЧ не имеет смысла сейчас контролировать,так как прирост может быть не по классике (в 2 раза больше), что будет вводить в заблуждение. Поэтому ориентируемся на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ли ссылаться при всех вводных на то, что у меня меньший срок чем мне ставят исходя из цикла, например потому что была поздняя овуляция?

Принятый ответ

Вполне возможно, так как организм женщины-это не автоматизированная система, не компьютер и не робот. Та же самая овуляция может смещаться на несколько дней раньше, или же позже. У кого-то может на неделю сдвигаться. Так что не переживайте раньше времени. Спокойно повторите УЗИ. У вас срок еще совсем небольшой, чтобы говорить о замершей.

Здравствуйте
Как только плодное яйцо нашли в полости матки- сдавать ХГЧ не информативно
Продолжайте выполнять узи в динамике