Мучает цистит
Добрый день!мучает цистит!Уже длится 6 дней,немного полегче но все равно неприятные ощущения при мочеиспускании остаются!Пью канефрон,бруснивер,фитолизин пасту..пока нет возможности попасть к врачу,есть монурал,но в прошлый раз было неважное самочувствие после приема поэтому не стала пить!Посоветуйте пожалуйста стоит ли сейчас принять монурал?
Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция после гигиенического душа). Потом можно принять монурал однократно на ночь ИЛИ нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день 7 дней. Далее смотреть на общий анализ мочи. Если данных за воспаление не будет, тогда рекомендуется консультация гинеколога
Мурат Анатольевич, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Доброго времени суток. Нет, не стоит. Много побочки и слабая эффективность.
Необходимо сдать общий анализ мочи, если он окажется воспалительный, то можно рекомендовать следующее
Фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 дней..
Остальные растительные препараты можно продолжить.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, скажите пожалуйста фурамаг тоже антибиотик?
Нет, уросептик
Владимир Александрович, отлично!Видимо лучше выпью тогда его чем Монурал!Можно ещё вопрос?Можно ли выпить что то обезболивающее,но шпа?
Принятый ответ
Да, без проблем, но это спазмолитики. Анальгетик - Ибупрофен, Кеторол экспресс