Аллергия или акне
Здравствуйте, нам месяц и 10 дней, высыпала все лицо, шею, голову, под шеей, красные пятна на красных пятнах как водичка внутри, уже неделя, наш врач сказал, что это аллергия, но я в этом сомневаюсь
Здравствуйте, Мария. Ваш вопрос необходимо переадресовать педиатру или дерматологу. Обратитесь для этого в техническую поддержку
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, пожалуйста🙏 сделать это можно в настройках
Здравствуйте
Можете прикрепит фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявление себорейного дерматита и неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Эльнура Назимовна, а таким кремом можно мазать Laroche-Posay Lipikar ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы правы, это не аллергия.
По предоставленным данным элементы похожи на акне новорожденных.
А на ушках проявления себорейного дерматита.
Проходят самостоятельно, чаще к 3-4 месяцам жизни.
Лечения не требует.
Характерным для акне является побледнение высыпаний во сне, после купания становятся ярче.
Можно увлажнять кожу эмолентами (липикар, биодерма атодерм).