Красные пятна на теле
Добрый вечер! Пожалуйста помогите мне. 2 недели назад у меня по телу появились красные пятна, все разного размера, не болят, не чпшатся, ни как не беспокоят, их много сказать становится ли больше не понятно, так же сильно выпадают волосы, но я свящываю это с отменой кок и периодически беспокоит дискомфорт в правом боку, тошнота, пятна в основном локализован вокруг пояса, но есть и на ногах. Несколько месяцев назад у меня так же были несколько пятен, одно большое круглое и на другой ноге 2 поменьше, но они чесались и шелушились, была у дермотолога, грибов нет, лечени цитрин, акридерм гента и полисорб, прошли только спустя почти три месяца. Нахожусь в постоянном сильном стрессе. Сейчас возможности обратиться к врачу нет, одна с маленьким ребёнком 2 лет, оставить не с кем пока муж не вернётся с вахты. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте, Светлана.
Есть ещё высыпания на теле, то Прикрепите пожалуйста.
По фото плохо видно, есть небольшое шелушение в очагах?
Татьяна Сергеевна, шелушений нет вообще, фото прикрепила
Высыпания похожи на розовый лишай Жибера,.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
Не любит воду и синтетическую одежду, лёгкий душ и не каждый.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье и скорейшего выздоравления!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм . Самое главное ограничить контакт с водой
Елена Владимировна, спасибо за ответ.
Здравствуйте.На снимке-розовый лишай Жибера. Прием антигистаминного препарата,крем неотанин два раза в день.опасности сие не представляет.
Сергей Леонидович, больше спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас розовый лишай жибера
От переохлаждений , снижения иммунитета
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, Светлана
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
На здоровье
Главное правило: меньше мочить
Любит распространяться под воздействием воды