Расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте!проходила медкомиссию ,сделали узи щитовидной железы ,порекомендовали сдать анализы на гармоны Мой возраст 33 Пришли результаты ТТГ -1,902 референсные значения 0,35-5.1 мкМЕ/мл АТкТПО-241,15-рефер.значения до 9 МЕ/мл
Нет
33 года
Здравствуйте, у вас отмечается повышение уровней антител к ТПО, при нормальной функции щитовидной железы. Ничего страшного в этом нет, данный показатель нужен для диагностики аутоиммунного тиреоидита и не является значимым без изменения ТТГ. Т.к. сейчас с вашей щитовидной железой все в норме, при таких показателях просто рекомендуется проводить контроль анализа крови на ТТГ 1 раз в год.
Дина Михайловна, спасибо большое за ответ
Не за что!