Консультация терапевта /

Шелушение на коже — вопрос №2554398

Здравствуйте. Шелушится кожа на веках, в пазухах носа у самого края, ушах, мошонке. Шелушится не зависиом от времени года, ходил к дерматологу- анализы отрицательные (так как делал в местном квд, на руках результатов нет), ходил к алергологу, потом сдавал анализ на имугоглобулин Е- значение немного занижено, соотвественно аллергической ркакции нет (сделал вывод по аналогии сына, у него когда было подозрение на аллергию- врач сказал что надо сдать анализ и посмотреть это значение)
, сменил онли шампуни и тд на гпоалергенные, не помогает. Шелушится как то переодически, 3-4 дня сильно, дальше 3-4 дня на спад. Из хронических заболеваний, панкреатит и холицистит, но гастроэнтеролог однозначного ответа не дала что это может как то повлиять. К кому хотя бы идти уже не знаю(
Проблвал исключиьь совсем алкоголь- больше 2-х месяцев не пиью вообще, успехов особо нет(
Курил 15 лет, бросил, месяц не курю- результата нет.
Занимаюсь ремонтом телефогов, паяю платы, думал из за того чтт дышу продуктами пайки, купили вытяжку, теперь примерно 80-90% дыма уходит в нее. Купили примерно 4-5 мес назад, тоже особо улучшейни нет.
Начиналось постепенно, сначала чесались уши, потом начали шелушиться, потом веки , потом мошонка и носовые пазухи. Теперь на пальцах рук кожа начала немного грубеть.
Было предположение что дело в воде или сухом воздухе, но за эти 3-4 года, мы сменили место жительства и все осталось так же.
На данный мопент по совету алерголога принимаю Полисорб, раз в месяц курсом 10 дней. Мажусь цикопластом б5, по началу он помогал, сейчас уже не берет))
Извиняюсь если пишу с ошибками, пишу с телефона, строчки ушли вниз экрана и печатаю в слепую((
Так де мне прописывали тетрадерм и такропик мазь но от них по кожу очень жжет, я их исключил. Рост 176, вес 88
Анализы какие есть прикрепляю. Возможно не хватает аитаминов но какой мдать анализ не знаю(

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит Холицистит

Терапевт
Здравствуйте, Алексей!
Выполните исследование соскоба тканей для исключения инфекционных заболеваний-Соскоб на грибковые инфекции.
Искл-ие гельминтозов-Кал на простейшие и яйца гельминтов методом Парасеп 3хкратно с интервалом 3-4 дня, Соскоб на энтеробиоз, Гельминты - скрининг, 4 вида (антитела IgG кач. к токсокарам, описторхам, эхинококку, трихинеллам), Антитела к аскаридам IgG, Антитела к лямблиям суммарные
Анализы на вир гепатиты, вич, сифилис, вит Д, В12, фолиевую кислоту, цинк, магний, кальций, вит С, А.

Вы принимали поливитамины?

В копрограмме обнаружены мышечн волокна в большом кол-ке, возможно это указывает на нар-ие функции поджелудочной железы. Вам необх-мо сделать УЗИ ОБП и сдать кал на эластазу.
Клиент
Функции поджелудочной у меня скорее всего нарушены, так как мне поставили хронический панкреатит и холицистит, так же есть небольшой жировой гипотоз. Это все было выявлено на узи брюшной полости у гастроэнтеролога. Но приступов как у людей страдающих хроническим панкреатитом не испытываю, стараюсь вести правильный образ жизни и она пеня не беспокоит. Бактерия хеликобакетер пилори у меня была, сдавал дыхательный тест, далее проходил курс лечения, 2 недели 2 антибиотика и еще что то, уже забыл. В данный момент начал чуть меньше мес назад принимать витаминно минеральный комплекс. Так же по совету гастроэнтеролога пропиваю курс урсосана для печени.

Терапевт
Я бы назначила фермент поджелудочной железы, но дозу нужно подбирать по анализу-Эластаза кала.
Клиент
А мне назначала врач 10.000 дозировку, далее я после того как показал анализы, она его убрала и сказала принимать только тогда когда какое то сильное застолье намечается. От того что я его принимал 2-3 недели на тот момент, по поводу шелушений лучше не становилось.
Терапевт
По копрограмме вам показаны ферменты
Клиент
Подскажите, после того как ч нажму принять ответ, я смогу как то именно Вам анализы показать которые Вы тут прописпли?
Терапевт
Конечно) Буду рада помочь через личные консультации.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, такую клинику могут давать паразиты ( рекомендую кал методом парасеп трехратно + кал на хеликобактер пилори) и кровь на ЭКБ

Если это не истинная аллергия а аллергизация организма за счёт паразитов то иммуноглобулин будет в норме.
Добавьте к лечению таб фексофаст 120 мг 1 раз утро и таб никсар 20 мг вечер. Местно любой крем эмолент- ля Рош или лапочку.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Алексей!
Уточните ,пожалуйста, дерматолог назначал обследование на наличие демодекоза?