Задящая сыпь во всему телу

Сначала было покраснение на шеи с левой стороны. Затем на татуровке прям образовалась сыпь. Теперь по всему телу появилась сыпь. Сыпь сильно чешется. Даже мешает спать. Сыпь не только скученная в некоторых местах, но и понемногу на больших участках тела.

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Здравствуйте! Тату когда сделали?

Наталья, 1год 8 месяцев

Артём , как давно появились эти высыпания ? Вы не заметили после чего , может поменяли средство личной гигиены или стиральный порошок ?

Марина, появилось на тату недели 2-3 назад. А дня 3 назад уже по всему телу. Пользуюсь средствами теми же.

Может прибывание на солнце или пыльная работа . По фото похоже на аллергический дерматит , но нужно понять происхождение , на что такая реакция . Таблетки лоратадин по 1 в сутки , крем Элаком 2 раза в день , гипоаллергенная диета , исключить красное и сладкое ,и контакт с бытовой химией .

Артем, это аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо, отмените БАДы, витамины, травы, если что либо принимаете.
Таб Дезал( Эриус, блогир-3) 1 таб 1 раз в день на 10-20 дней.
Наружно: крем "Адвантан" или "элоком" 1 раз в день 10-20 дней.
При отсутствии эффекта в течение недели- очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте Артем.
На мой взгляд, это лихеноидная реакция на краситель татуировки.
Лечение проводится по схемам аллергического дерматита.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходимо будет очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и назначения гормонов внутрь.

Здравствуйте. Аллергическая реакция. Принимать антигистаминные, местно акридерм. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём!
Похоже на аллергический дерматит. Рекомендую внутрь Цетрин или Зодак 1 табл в день 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10 - 14 дней. Используйте гипоаллергенный гель для душа

Здравствуйте! Это аллергический дерматит.Соблюдайте гипоаллергенную диету,сделайте очистительную клизму,принимайте активированный уголь 2 х 3 и антигистаминные препараты,сначала 2 дня в иньекциях,потом в таблетках .Местно на поражённые места Акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас аллергический дерматит, причину назвать трудно, возможно тату, возможно нет.
Лечение внутрь антигистаминные: цетиризин, парлазин по таблетке один раз в день 10 дней, наружно Акридерм, элоком, Адвантан на выбор. 20 дней.
Если эффекта не будет и зуд будет сохраняться, нужно будет обратиться к врачу для введения гормональных препаратов внутримышечно.

Здравствуйте, У вас аллергический дерматит, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Аллергический дерматит. Внутрь цетрин по 1 т 1 р/д 10 дней. Наружно крем элоком 1 р/д тонким слоем на высыпания 10 дней