Консультация инфекциониста /

Гепатит В может быть причиной отказа от операции — вопрос №3027623

При сдаче анализов перед ортопедической операции выявился положительный результат на Гепатит В, могут ли мне отказать в операции (Hailux vagus)?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет ни каких, только ортопедия

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, если анализы все остальные хорошие, то не должны вам отказать. Обычно направляют к инфекционисту поликлиники, он пишет справку о том, что опер лечение не противопоказано.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сам гепатит не является противопоказанием для оперативного вмешательства.
Важно знать результаты АЛТ, АСТ. Если данные показатели в норме или не превышают 100 ед/л то в операции отказать не могут.
В любом случаи при таких ситуациях врач хирург попросит заключение от инфекциониста или гепатолога о доступе на операцию.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если показатели работы печени в норме, то отказаться не могут
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! если биохимия в норме, то наличие гепатита не противопоказание к операции, единственное, что нужно будет взять справку от инфекциониста о диагнозе, это могут потребовать и отсрочить операцию, поэтому позаботьтесь об этом заранее
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Операцию могут перенести, если трансаминазы ( Алт, АСТ) будут 200 и выше. Если операция при этом экстренная и срочная, будут делать под прикрытием Гепатопротекторов. Сам гепатит В в стадии компенсации не является противопоказанием для операции.