Лечение гепатита С генотипом 3

У меня гепатит С, 3 генотип,Фиброз 0, 8 августа анализ ПЦР показал 8.5*10^4 ME/мл.Врач назначила софосбувир400+Даклатасфир100; Через 2 недели лечения анализ ПЦР показал 5.6*10^7 копий/мл. Врач изменила лечение на софосбувир400+велпатасвир100. Что вы думаете о такой ситуации? Слышу, что это странно, что не отреагировала на лечение.

Добрый день. Подскажите, был ли опыт предыдущей интерферонотерапии перед назначением соф-дака?

Нет, это первое лечение.

Добрый день. Я так понимаю, что Вы описались, даклатасвир 60 мг, а не 100. Как правило, при правильно подобранном лечении уже через 4 недели ПВТ большая часть пациентов уже имеет отрицательную ПЦР в крови, остальная часть - очевидное снижение уровня вирусной нагрузки более чем в 2 раза. Для чего забирался анализ на 2х неделях, непонятно, если честно. Тем более сомнительно, что вирусная нагрузка за такой короткий промежуток возросла почти в 2 раза. Очень сомнителен этот анализ. Я допускаю, что в случае недоброкачественного препарата вирус может совсем не уйти, иногда такое случается, но не вырасти так сильно..... Также еще один момент, при генотипе 3а также возможны "неприятные сюрпризы" в ходе лечения. Я бы сначала переделала бы ПЦР в другой лаборатории, прежде чем менять схему лечения. За столько лет практики пока ни разу такой маневр (смена схемы ПВТ через 2 недели лечения) совершать не приходилось....

Наталья,
Спасибо большое за ответ. У меня тоже было две версии: некачественные таблетки и неправильный анализ. Пересдам анализы и закажу таблетки у другого продавца. Спасибо