Подскажите пожалуйста, резко количество мушек увеличилось, игнорировать их стало практически невозможно. В этот же период времени, началось помутнение левого глаза на непродолжительное время (3-5 дней). Пару месяцев, пока ждала приём офтальмолога, состоян — вопрос №3028051
Подскажите пожалуйста, резко количество мушек увеличилось, игнорировать их стало практически невозможно. В этот же период времени, началось помутнение левого глаза на непродолжительное время (3-5 дней). Пару месяцев, пока ждала приём офтальмолога, состояние сохранялось. При походе провели диагностику (УЗИ, осмотр глазного дна и т.п.) Сказали, что зрение 100%, нарушение стекловидного тела есть, но незначительное. Никаких препаратов не выписали. На время, пока действовали капли расширяющие зрачок, не видела ни мушек, ни плёнок, но спустя пару дней ситуация стала ещё хуже чем была. Помутнения в некоторых областях, огромное количество чёрных точек, червяков. Может ли это быть связано с чем-то ещё, помимо нарушения стекловидного тела и куда мне стоит обратиться дальше?
Это приносит огромнейший дискомфорт и никак не игнорируется.
Может ли быть связано появление мушек с сильным, продолжительным стрессом ( на фоне обострений психических заболеваний ) и реально ли от них избавиться в этом случае?
Фото проведенных обследований смогу прикрепить 15.03.2025 при необходимости.
Возраст: 22
Хронические болезни: ПРЛ, хронический смешанный гемморой 1-й стадииНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!