Прыщ, отек после выдавливания

Здравствуйте, был небольшой гнойничек, выдавила, стержень вышел. Обработала спиртом и нанесла супироцин. Есть отек( Переживаю, теперь, не могу уснуть( Есть ли опасность?

Скв
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы уже нанесли антибиотик (супероцин), то переживать не стоит . Он уберет воспалительную реакцию .
Супероцин рекомендуется продолжить 3 дня .

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного
Супирацин наружно до нормализации состояния продолжайте

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент, отек связан с самим воспалением и механическим воздействием на ткани.
Страшного ничего нет.
В таким случаях необходимо обрабатавать Хлоргексидином или Мирамистином, следом подойдет Супироцин 2-3 р в день 7 дней.
Не травмировать, не выдавливать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, это физиологический отек.
Но стараться больше не давить.
Сейчас рекомендую по лечению
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку поменять 3дня.
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 3дня.
Мазь Супироцин 2 р в день 3дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Супероцин можно продолжать до 7 дней.