Покраснел сосок у малыша
Ребёнку 5 месяцев ( мальчик), покраснел один сосок, не опухший, просто покраснение
Здравствуйте
Ребёнок не болел ?
Спал на этой стороне ?
Здравствуйте, в ближайшее время не спал на этой стороне. Заметила покраснение ещё в обед. Неделю назад был ротовирус в лёгкой форме
Когда трогает ,по сравнению с другим соском кожа теплая ?
По сравнению с другим соском такая
Ответ не поняла
По сравнению с другим соскам какая ?)
Такая же как и с другим соском. Одинаковая
Хорошо значит воспалительного процесса нет
Сейчас наблюдать ,если будет отёк ,уплотнение ,гиперемия ,выделения ,повышение температуры тела то нужен очный осмотр врача
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепите фото, на котором видно оба соска ребенка
Температура тела не поднималась ?
Здравствуйте, прикрепила. Неделю назад была на фоне прививки
отмечается ли уплотнение на покрасневшем соске по сравнению с другим соском ?
Уплотнения нет
нет ли выделений из соска ? может на других участках кожи есть какие-то высыпания ?
Ничего такого нет
тогда могут предположить, что данное состояние может быть связанно с раздражением кожи (тесная одежда, состав одежды, смена средств гигиены, стиральный гель/ порошок), либо я проявлением аллергической реакции , также тут необходимо найти и исключить провоцирующий фактор
если появится боль, температура, уплотнение - обратиться к детскому хирургу
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте , Мария!
Если в течении сегодня - завтра у малыша будет припухлость, отёк, краснота увеличится в области соска - необходимо показать ребёнка хирургу, для исключения воспалительного процесса.
Мазать ничем не нужно, обрабатывать и примочки - тоже. Одевайте малыша в хлопковую дышащую одежду.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет других признаков воспаления( повышение местной температуры, боль при пальпации, уплотнения, выделений), то только наблюдаем, вероятнее всего контактный дерматит от трения.
Здравствуйте
Скорее всего это раздражение
Рекомендую показать ребёнка педиатру для осмотра очно Покраснение может быть связано с раздражением, аллергической реакцией или началом воспаления.
Сейчас постарайтесь использовать мягкую одежду которая не раздражает кожу .
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка раздражение кожи.помажте неотанином.всё пройдёт. Выздоравливайте!