Консультация офтальмолога /

Последствия ячменя — вопрос №1356407

Здравствуйте! Был ячмень, капала левомицетин и мазала тетрациклиновой мазью. Ячмень лопнул, я обработала глаз и продолжала мазать тетрациклиновой мазью. На этом месте остались маленькие прыщики и покраснение. Тут мне рекомендовали капать Тобрекс и мазать гидрокортизоновую мазь. Но ситуация не поменялась. Что изменить в лечении?прикрепила 4 фотографии. Первые две это до лечения тобрексом и мазью, а вторые две это в настоящий момент

Возраст: 25

Хронические болезни: Атопический дерматит

Офтальмолог
Здравствуйте!Помню ваш предыдущий вопрос.К сожалению,с халязионами не так просто справиться.Бывает и такое,что консервативная терапия вообще не эффективна,и приходится удалять хирургически.У вас пока он в таком состоянии,что может и пройти на фоне лечения,но нужно набраться терпения.Головка к него набухла,он близок к прорыву.Сколько в целом вы прокапали Тобрекс и Гидрокортизоновую мазь?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я все понимаю, но переживаю на этот счет, поэтому разместила вопрос. Возможно стоит поменять капли или мазь. По вашей рекомендации капала и мазала глаза неделю.

Офтальмолог
Правильно,что задаете вопросы.Как я тогда и говорила-через неделю нужно оценить динамику.Прошла неделя,халязион стал набухать,это хорошо.Продолжите лечение ещё в течение недели.Сейчас на саму гнойную головку можно добавить мазь Флоксал 2-3 раза в день.В целом по тактике: Тобрекс 4 раза в день ещё неделю,мазь Флоксал 2-3 раза в день на область выводного протока железы и Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко на область халязиона 2 раза в день.Через неделю снова оценить и подкорректировать при необходимости.
Клиент
Анна, если вдруг на фото непонятно. Это два разных глаза. На одном был ячмень, там осталась припухлость и краснота над ресницами. А на другом глазу у меня просто появился небольшой прыщик под ресницами, он набух, прорвался и сейчас там небольшой прыщик
Клиент
Анна, благодарю вас за помощь в моем вопросе! Тогда продолжаю лечение по вашей схеме. И через неделю, если это будет необходимо, напишу)
Офтальмолог
Да,неделя-это мало,нужно продолжить.Лечение всегда дольше,просто изначально назначаем неделю,чтобы затем оценить динамику и при необходимости-что-то поменять.Желаю скорейшего вам выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, скол ко по времени вы сейчас использовали гидрокортизоновую мазь? Сколько %?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 7 дней. Мазь 1%
Офтальмолог
Анна, 7 дней мало. Я бы ещё добавила на 7 дней так точно! Пока, на данном этапе, без прогревания.
Клиент
Александра, благодарю за ответ!
Офтальмолог
Поправляйтесь. Через несколько дней напишите о своем самочувствии!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько дней вы используете тобрекс и гидрокортизоновую мазь?
Принятый ответ
Клиент
Вера, 7 дней
Офтальмолог
Поняла.
7 дней мало для лечения халазиона.
То, что он увеличился в размере -признак того, что внутри есть содержимое и скорее всего вскроется.
Давайте неделю ещё в этом режиме.
Пишите как ваши дела идут. Не закрывайте вопрос
Клиент
Вера, благодарю вас за рекомендации и заинтересованность!
Офтальмолог
Здравствуйте. Лечен ие халязиона занимает достаточно много времени, недели в этом случает мало. В настоящее время необходимо сухое тепло и мазь гидрокортизоновая для наружного применения 2 раза в день в течение 2 недель, дальше лечение корректировать.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте сейчас рекомендую такую схему: капли тобрекс 4 раза, флоксал мазь 2 раза внутрь, гидрокортизоновая мазь 1% снаружи 3 раза