Температура 5 день
Здравствуйте. В понедельник вечером у ребенка поднялась температура, дала нурофен, появился кашель, на след день снова температура, сбивали по прежнему нурофеном. В среду попали к врачу, прописала ингаляции (беродуал 5 капель+ физ. Раствор 2мл), номидес 30, нос промывать, и горло пшикать. Сегодня пятница , температура все держится, приезжала скорая , ставили литичку, помогло сбить температуру до обеда следующего дня, к ночи снова высокая температура. Опасно ли столько дней подряд давать жаропонижающие ? Чередую парацетамол с нурофеном. Ингаляции не помогают , кашель сильный. Сдали оак, оам. Завтра пойдем к педиатру. Но температура так и не сбивается.
Добрый день
К сожалению, на сегодняшний день очень сильный подъем заболеваемости вирусной инфекции с длительной лихорадкой (до 5-7 дней)
Но нужно дообследование (ОАК и ОАМ), чтобы решить дальнейшую тактику.