Половой акт

Здравствуйте, был прерванный половой акт на 1-2 день овуляции. Стоит выпить таблетку экстренной контрацепции?

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Учитывая день цикла и низкую контрацептивную эффективность ППА, вероятнее стоит, если прошло не более 72 часов.

Наталья Андреевна, Был прерваний половой акт, до овуляции 4-5 дней прям до середины,
Сейчас пересматриваю цикл плавающий когда 29, когда 30 когда 35 дней
Месячные идут по 6-7 дней
Может не правильно рассчитала дни овуляции?
есть вероятность забеременеть или лучше выпить таблетку быстрой контрацепции

Как я выше написала, учитывая факты не надежного метода контрацепции, около овуляторный период, а также способность сперматозоидов жить в половых путях до 5-7 дней, вероятность наступления беременности есть. Да, не высокая, но и не нулевая.

Наталья Андреевна, если после полового акта прошло 42 часа
Поможет таблетка экстренной контрацепции?

Препараты ЭК рекомендуется применять не позднее 72 часов после полового акта.
В вашем случае лучше рассматривать препарат Женале.

Наталья Андреевна, эскапел не подойдёт?

Эскапел, в целом, тоже можно, но его основной эффект заключается в подавлении овуляции, если овуляция уже случилась, то эффективность эскапела может быть снижена.
У женале основной механизм заключается в нарушении имплантации плодного яйца, если оплодотворение уже случилось.

Наталья Андреевна, я выпила эскапел до овуляции 4 дня ещё, не поможет?

В таком случае должен помочь

Наталья Андреевна, семяизвержение было не в меня. Примерно за 3 минуты до того как оно произошло партнёр вытащил

Я поняла что у вас был прерванный половой акт