С какого дня считается задержка
В этом цикле была стимуляция овуляции (клостилбегит +хгч). Овуляция произошла поздно, на 7 день после укола и на 19 день цикла. Обычно цикл длится 28-29 дней. С какого числа считать задержку менструации, как обычно? Или из-за поздней овуляции цикл удлинится, даже если не будет беременности? То есть на момент задержки будет всего 10-11 день после овуляции. Покажет ли тест на таком небольшом сроке? Не хотелось бы тешить себя надеждой. На 7 день после овуляции хгч по анализу крови был менее 1.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сдать анализ крови на хгч через 10-14 дней после стимуляции .
Принятый ответ
Здравствуйте. 19+14, т.к. овуляция на 19й день. С 33го дня считать задержкой и сдавать кровь на хгч.
Принятый ответ
Добрый день! Если ХГЧ такой, то беременность не наступила, к сожалению...
Илона, то есть на 7 день после овуляции и уже должно быть больше?
На 7 день после овуляции при наступлении беременности уже происходит имплантация и выработка ХГЧ. Поэтому, ХГЧ должен быть повышен
Принятый ответ
Здравствуйте, Задержка считается с того дня, когда в норме должна была придти менструация
Тест точно ничего не покажет, можно на 10 день от полового акта сдать хгч крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность не наступит, менструация должна прийти на 14 день после овуляции
Добрый день! На 10-11 день после овуляции, если наступила беременность , то хгч показывает уже. Так же обычно с 16 дня цикла назначается дюфастон на 10 дней.
Здравствуйте! Менструация должна начаться на 33- 34 день цикла(после овуляция 2я фаза длится 14 дней), если у Вас беременность не наступит.
Значит на 33-34 день цикла Вы сдаёте ХГЧ.
Добрый день.
В вашем случае - вопрос спорный, что считать задержкой. Но можно вовсе обойтись без этого понятия.
на 7 день ДПО ХГЧ сдавать - рано. Сдайте на 10-11 день.
А в вопросе исчисления срока беременности УЗИ расставит все на свои места.
Игорь Игоревич, спасибо! На 10-11 день какие значения ХГЧ можно считать признаком беременности?
От 5 до 25 МЕд/мл - "спорные", выше 25 МЕд - безусловно положительные.