Консультация гастроэнтеролога /

Боль в районе пупка — вопрос №3029637

Добрый день! У ребенка (мальчик 6 лет) уже 4 день болит живот в районе пупка. Я так понимаю боль внезапная, тк он может играть или ходить и резко пожаловаться на живот. Хотя с его слов живот болит постоянно. Ночью спит хорошо, не просыпается. Были у хирурга, по его части патологий не выявлено. Терапевт назначил копрограмму, анализ мочи и общий анализ крови. К гастроэнтерологу на очный осмотр пока попасть не можем, ждем номерок. Аппетит хороший, температура в норме. В сентябре 2024 в детском саду был осмотр, в том числе по узи брюшной полости, сказали что все хорошо. Может это уже и не информативно. Подскажите пожалуйста от чего может быть боль? И что нам дальше делать? Анализы прилагаю.

Возраст: 40

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, анализы в пределах возрастной нормы. Скажите ,пожалуйста, какой у него стул и как часто?давали ли какие-нибудь препараты в лечении?
Клиент
Алия Наиловна, со стулом нормально, оформленый, ходит раза 2 в день.

Клиент
Алия Наиловна, давала энтерофурил, ношпу по 1 разу. Пьет нормабакт л.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Раз обследования и стул в порядке , то скорее всего функциональное нарушение желудка по типу абдоминальных болей. Рекомендуют давать тиимебутин 50 мг 3 раза в день за 15 минут до еды -10 дней. Энтерофурил можете не давать , как как не похоже на кишечную инфекцию, нормабакт можете продолжить. И соблюдайте диету.
Можете сдать кал на гельминты методом парасепт 3х кратно.
Клиент
Алия Наиловна, спасибо Вам большое!
Гастроэнтеролог, Педиатр
Выздоравливайте 🌹