Поджимает ноги к животу, во время укачиваня на сон
Зд! Только во время укачивания на дневной /ночной сон, начинает жать колени к животу пытается "скрючиться" , иногда плачет, но успокаивается быстро, как приступы, потом засыпает. Во время сна в кроватке переодически поднимает ноги к животу, и может проснуться, закричать. Началось в 1.5 месяца и до сих пор, сейчас нам будет 3 месяца 4 мая. Из-за этого ночью беспокойно сон. В коляске тоже долго не может спать днем на улице, 30 минут и начинает "сжиматься" не знаю какое правильное слово подобрать. В течении месяца ни одного спокойного укачивания небыло, вечером сильнее проявляется. Может это конечно и колики /газики, но 3х часовым плачем не сопровождаются, и каждый день. Когда бодрствует всё хорошо. Мы на смешанном питании, смесь лечебная альфаре аллерджи и молоко сцеживаю, грудь не сосем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли у вас видео волнующих моментов?
Ирина, есть только когда 1.5 месяца было, сегодня хочу новое снять!
Как получится снять новое видео-выложите оба в яндекс диск и отправьте мне ссылку для просмотра.
Ирина, хорошо, сегодня сниму.
Ирина, загрузила как получилось https://disk.yandex.ru/a/lRvn63zKa0fvpw
Где без пелёнки это 1.5 месяца, в пелёнки сейчас 2 мес 3 недели (бывает сильнее сжимается, это дневной сон).
Это проявления младенческих колик.
Ирина, они могут так проходить? Без плача и только в момент укачивания и сна?
Да,могут.
Ничего патологического нет.
Ирина, спасибо большое ? очень успокоили!
Растите здоровыми-не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите как обстоят дела со стулом, регулярный? Газики хорошо отходят, животик не плотный на ощупь?
Я правильно понимаю что эти поджимания не только во время укачивания, но и во сне?
Когда загрузите видео я бы тоже посмотрела.
Яна, стул регулярно, каждый день от 1 раза до 3х бывает. Да, в ночи поднимает тоже, но не всегда, периодами, и просыпается постоянно в 5 утра от этого.
Видео загрузила как получилось https://disk.yandex.ru/a/lRvn63zKa0fvpw
Яна, пукает вроде регулярно, живот на ощупь мягкий, надуваетс редко, после массажа пукает, какает и проходит.
Как-то переживаю, не неврлогия бы. В 1.5 месяца показывала педиатру, сказала, что такое бывает и это пройдёт с возрастом, но что это конкретно не сказала.
Яна, они могут так проходить, без плача, в момент укачивания и сна только?
Я посмотрела видео, особенно хорошо видно по первому видео как малыш ножки прижимает к животику. Это произвольные движения в ответ на дискомфорт, как правило на дискомфорт в животике, так как такая поза и прижимание облегчает спазм. Нет неврологии не вижу, спазмы не подозрительные на неврологию.
"они могут так проходить, без плача, в момент укачивания и сна только?" - они Вы имеете в веду колики?
Да, но это не колики а кратковременные спазмы боли в животике, у деток малышей до 3-4 месяцев такие болезненные ощущения в животике считаются нормой, главное стул регулярный и газики отходят.
С коллегами согласна что на какие то неврологические спазмы это не похоже.
Яна, спасибо большое за ответ! Не буду паниковать теперь.
Пожалуйста! Конечно не нужно. Невролога планово посетите если еще малыша не показывали, обычно планово в месяц нужно показывать, и после осмотра думаю прям совсем успокоитесь.
Яна, в 1 месяц были на проф осмотре, все хорошо. Тогда таких моментов ещё небыло.
Ну вот можете в 3 месяца показаться, думаю лишним не будет лишний раз показаться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела видео, малыша действительно беспокоит животик, с этим связаны поджимания ножек к животику. Это не какие то пароксизмы, связанные с патологией нервной системы. Как правило полностью колики проходят до 4 месяцев, пик приходится на возраст 2-3 месяца
Регина, спасибо за ответ! Успокоили. Будем ждать 4х месяцев.
Растите здоровыми!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, ребёнка беспокоят колики, чаще всего они проходят к 3-4 месяцам. Попробуйте дать БиоГая по 5 капель в день на протяжении месяца.