Поджимает ноги к животу, во время укачиваня на сон

Зд! Только во время укачивания на дневной /ночной сон, начинает жать колени к животу пытается "скрючиться" , иногда плачет, но успокаивается быстро, как приступы, потом засыпает. Во время сна в кроватке переодически поднимает ноги к животу, и может проснуться, закричать. Началось в 1.5 месяца и до сих пор, сейчас нам будет 3 месяца 4 мая. Из-за этого ночью беспокойно сон. В коляске тоже долго не может спать днем на улице, 30 минут и начинает "сжиматься" не знаю какое правильное слово подобрать. В течении месяца ни одного спокойного укачивания небыло, вечером сильнее проявляется. Может это конечно и колики /газики, но 3х часовым плачем не сопровождаются, и каждый день. Когда бодрствует всё хорошо. Мы на смешанном питании, смесь лечебная альфаре аллерджи и молоко сцеживаю, грудь не сосем.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у вас видео волнующих моментов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, есть только когда 1.5 месяца было, сегодня хочу новое снять!

Как получится снять новое видео-выложите оба в яндекс диск и отправьте мне ссылку для просмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, хорошо, сегодня сниму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, загрузила как получилось https://disk.yandex.ru/a/lRvn63zKa0fvpw
Где без пелёнки это 1.5 месяца, в пелёнки сейчас 2 мес 3 недели (бывает сильнее сжимается, это дневной сон).

Это проявления младенческих колик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, они могут так проходить? Без плача и только в момент укачивания и сна?

Да,могут.
Ничего патологического нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо большое ? очень успокоили!

Растите здоровыми-не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите как обстоят дела со стулом, регулярный? Газики хорошо отходят, животик не плотный на ощупь?
Я правильно понимаю что эти поджимания не только во время укачивания, но и во сне?
Когда загрузите видео я бы тоже посмотрела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, стул регулярно, каждый день от 1 раза до 3х бывает. Да, в ночи поднимает тоже, но не всегда, периодами, и просыпается постоянно в 5 утра от этого.

Видео загрузила как получилось https://disk.yandex.ru/a/lRvn63zKa0fvpw

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, пукает вроде регулярно, живот на ощупь мягкий, надуваетс редко, после массажа пукает, какает и проходит.
Как-то переживаю, не неврлогия бы. В 1.5 месяца показывала педиатру, сказала, что такое бывает и это пройдёт с возрастом, но что это конкретно не сказала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, они могут так проходить, без плача, в момент укачивания и сна только?

Я посмотрела видео, особенно хорошо видно по первому видео как малыш ножки прижимает к животику. Это произвольные движения в ответ на дискомфорт, как правило на дискомфорт в животике, так как такая поза и прижимание облегчает спазм. Нет неврологии не вижу, спазмы не подозрительные на неврологию.
"они могут так проходить, без плача, в момент укачивания и сна только?" - они Вы имеете в веду колики?
Да, но это не колики а кратковременные спазмы боли в животике, у деток малышей до 3-4 месяцев такие болезненные ощущения в животике считаются нормой, главное стул регулярный и газики отходят.
С коллегами согласна что на какие то неврологические спазмы это не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, спасибо большое за ответ! Не буду паниковать теперь.

Пожалуйста! Конечно не нужно. Невролога планово посетите если еще малыша не показывали, обычно планово в месяц нужно показывать, и после осмотра думаю прям совсем успокоитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, в 1 месяц были на проф осмотре, все хорошо. Тогда таких моментов ещё небыло.

Ну вот можете в 3 месяца показаться, думаю лишним не будет лишний раз показаться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела видео, малыша действительно беспокоит животик, с этим связаны поджимания ножек к животику. Это не какие то пароксизмы, связанные с патологией нервной системы. Как правило полностью колики проходят до 4 месяцев, пик приходится на возраст 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, спасибо за ответ! Успокоили. Будем ждать 4х месяцев.

Растите здоровыми!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего, ребёнка беспокоят колики, чаще всего они проходят к 3-4 месяцам. Попробуйте дать БиоГая по 5 капель в день на протяжении месяца.