Чувство нехватки воздуха

Здравствуйте, страдаю тревожным расстройством. Принимаю золофт 100. Уже почти год. Все было хорошо, но сегодня началась непонятное ( спустя пол года точно). Чувство нехватки воздуха в голове и в животе. Чувство головокружения и дурноты не понятной. Страха нет , но просто будто тяжело органам внутри. До этого два дня беспокоила сильная мигрень + месячные + скачки погоды сильные

27 лет

Здравствуйте , 100 мг не эффективная дозировка , хороший и стабильный лечебный эффект при тревожном расстройстве достигается на 150-200 мг/ сут. Рассмотрите со своим врачом увеличение на 25 мг в неделю до 150-200 мг, смотря по переносимости и эффективности. так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то изучите самостоятельно дома практики по медитации, осознанности, метод релаксации по Джекобсону;

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас обострение тревожного расстройства, приступы панической атаки. Дозу золофта нужно увеличить , средняя терапевтическая доза 150 мг; можно постепенно увеличить на 25 мг каждые 7-10 дней. Параллельно подключить когнитивно- поведенческую терапию с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего симптомы вызваны недостаточной дозировкой золофта. Её можно увеличивать постепенно на 25 мг под контролем лечащего врача. Для того, чтобы лечение проходило быстрее, можно добавить работу с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия ??Необходимо увеличить дозу золофта лечащим доктором ,она ни помогает уже можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните

Здравствуйте!
Учитывая, что состояние изменилось на фоне менструального цикла и скачков погоды, то сейчас бы еще подождал пару дней, если динамика не пойдет, то увеличивать до 150мг золофта (100мг - среднаяя терапетивческая дозировка).
Параллельно можно добавлять на 2-3 недели легкие противотревожные препараты - грандаксин, тералиджен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на этой дозировке золофта был положительный эффект, значит препарат "работает". Вероятнее всего, Ваши жалобы связаны с менструальным циклом и мигренью. Понаблюдайте за состоянием в течение недели, если через неделю не почувствуете улучшение, то следует рассмотреть вопрос с лечащим врачом об увеличении дозировки или подборе другого препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка 100 мг это неэффективная доза,минимальная эффективная дозировка 150 мг, поэтому необходимо повысить,начиная добавлять 25 мг -5 дней,затем ещё 25 мг - дней. Во время повышение дозировке паралельно принимайте Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц.