Консультация гинеколога /

Предохранение кормящей мамы — вопрос №1358716

Здравствуйте! 4.5 месяца назад посредством кс родила дочь. Половую жизнь возобновила через 2.5 месяца после операции. Пробовала пить лактинет, но, почитав отзывы, решила бросить. С презервативами у нас сложности, так как трудно подобрать размер под крупный член моего мужа, да и есть опасения, что порвутся. Я понимаю, что прерванный акт-самый ненадежный способ контрацепции, когда член вынимают непосредственно перед эякуляцией.Но мы практикуем не то, чтобы ппа. Муж не вынимает непосредственно перед эякуляцией, а задолго, помогая, простите, руками, сам или я помогаю, и кончает, естественно, не в меня, а на живот. Вы уж простите, пожалуйста, за подробности. Скажите, при таком способе беременность же невозможна?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, при таком способе ( если муж умеет себя контролировать), наступление беременности невозможно.
Для наступления беременности эякулят должен попасть во влагалище.
Клиент
Елена, здравствуйте! Да, умеет) с этим нет проблем

Акушер, Гинеколог
Тогда не стоит об этом переживать.
Если прерванный половой акт используется умело и аккуратно, то можно предохраняться этим способом.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет эякуляции во влагалище, то беременность точно не возможна, от смазки она не возникает. А почему Лактинет не хотите? Он безопасен и разрешен при ГВ.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Очень противоречивые отзывы о нем, что долго вызывает кровотечение. У меня стало кровить через 10 дней, болел низ живота. Я понимаю, что это адаптация, но было так неприятно. Ранее не пила противозачаточных. Кроме того, многие говорили и о депрессии на фоне этих таблеток
Гинеколог
Тогда если муж всё контролирует, то можно так делать)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Арина, здравствуйте! В таком случае, что вы описываете , конечно, беременность маловероятна. Но риски все равно есть. Я бы рекомендовала все - таки рассмотреть варианты гормональной контрацепции- вернуться на лактинет / чарозетту (они безопасны на ГВ) или же ввести спираль (мирена / Кайлина).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да в таком случае беременность совсем маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможно только при полноценной эякуляции во влагалище. Если ваш супруг контролирует ситуацию значит беременность невозможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так забеременеть точно невозможно.