Кашель, ларингит
Неделю назад заболело горло, очень сильная сухость, потом вроде прошло, но кажется что все ушло вниз, сейчас кашель немного отхаркивающий и тяжесть в груди, также осип голос, иногда пропадает после кашля. Когда кашель, горло дерёт. К врачу пока не могу попасть, кроме рассасывающих таблеток не знаю чем лечиться, выпила еще с утра АЦц, правильно ли? И чем еще можно себе помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как у вас дышит нос?
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции
При осиплости голоса рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя
Маргарита Александровна, нос по началу были жидкие сопли, сейчас все хорошо, дышит. Фото как смогла четко сделать, прикрепила
По фото есть признаки отека и гиперемии слизистой
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет шумного дыхания? Нет боли в груди при кашле?
Татьяна Владимировна, нет, такого не наблюдаю
Пока на этом этапе мы можем говорить о наличии острого ларингита, возможно только катаральный если нет при откашливании мокроты с гноем.
На данном этапе рекомендуется использовать ингаляции с пульмикортом по 0.5 мг 2 раза в день до 5 дней.
Соблюдать голосовой покой.
При появлении мокроты - можно продолжать АЦЦ, но обязательно пить больше жидкости, это важно для этого препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу для оценки его состояния пожалуйста
Осиплость чаще всего возникает на фоне отека слизистой оболочки гортаноглотки на фоне вирусной инфекции. В таких случаях рекомендовано ингаляционная терапия пульмикортом по 0,5 мг/мл - по 2,0 мл 2 раза в день курсом 7 дней. После ингаляции прополоскать рот и умыться, профилактируя тем самым развитие кандидоза.
Валерия Александровна, прикрепила фото, как смогла сфотографировала. Кроме ингаляций больше никакого лечения?
По фото есть признаки отека и покраснения слизистой. В таких случаях рекомендуют ещё полоскание горла раствором оки или кетопрофен лор 10 мл развести в 100 мл теплой кипяченой воды 3 раза в день 7 дней
Валерия Александровна, спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте , такие симптомы характерны для вирусной инфекции .
Для снятия отека с голосовых связок рекомендуется использовать ингаляции с Пульмикортом 0,5 мг 2 ,0 2 раза в день -5 дней .
Соблюдать голосовой покой .
для купирования болевого синдрома в горле можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте ,при явлениях ларингита возможно добавить ингаляции с флуимуцил Аб ИТ 250мг 2р/д на 3 дня ,внутрь попить ацц (оставить на неделю) - если есть труднотходимая мокрота . Но если на фоне лечения динамики положительной не будет , то обязательно консультация терапевта . Горло можно полоскать р-м ОКИ 4р/д на неделю.