Постоянно болеем

Здравствуйте, дочке 2.4 когда пошли в сад начали постоянно болеть, я понимаю это норма, но последние 2 месяца сначала орви, потом до бронхита, после выписки из больницы через 2 дня снова температура, насморк и кашель, приложу выписку из отделения как нас там лечили, были у лор врача про насморк сказала аденоиды 1 степени лечили поледекса 7 дней и танзелгон 7 дней , сейчас праздники прошли запись большая к лору, нет возможности, но ещё просьба посмотреть анализы ребёнка из стационара, наш педиатр уволился, а другой врач назначила снова антибиотики после курса в.в цифтреаксона когда лежали в больнице. Ребёнок к тому же перестал кушать, пьёт чай с молоком на протяжении всего дня, от остального отказывается.

31 год

Здравствуйте! Что сейчас беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, здравствуйте, насморк и кашель

После выписки повторяли анализ крови? Почему антибиотик повторно назначают? Есть температура? Кашель влажный или сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, анализы не сдавали после последнего антибиотика назначили антибиотик повторно супрамед так как поднялась температура и держалась 2 дня, но я не давала антибиотики повторно, притом назначил врач их на 3 дня температуры нет сейчас, только кашель ночной приступы, насморк и отсутствие аппетита

Кашель влажный или сухой, без мокроты? Ингаляции какие-то делаете? Голос не осип?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, ингаляции с физраствором, днем влажный, ночью сухой, даю синупрет от насморка, насморк где-то внутри. Обильное питье, отривин детский в нос сегодня последний день, от кашля пили карбоцистеин 7 дней

Муколитики (карбоцистеин, другие сиропы) детям до 5 лет не рекомендуются, так как они плохо откашливают. Ингаляции с физраствором можно делать.

Добрый день, почему -то выписка не загрузилась, повторно антибиотики в связи с чем были назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, бронхит в отделении ставили цефтриаксон

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна,здравствуйте вызов врача был я сказала что у ребёнка снова насморк температура кашель и был с бронхитом но ро ночам не кашляла, а вот уже как 2 дня кашель изматывающий по ночам

Здравствуйте.
Выписка не прикрепилась
На данный момент жалобы активные есть ?
После выписки пошли в сад и заболели или не успели выйти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, не успели выйти, через 2 дня после выписки и последнего антибиотика температура была 2 дня 37,7 сейчас нет

Если крайний анализ от 31.12, то на данный момент он не актуален уже , нужен контроль показателей в динамике . В анализах от 31.12 по оак отклонений нет .СРБ 25 высокий ,но по одному показателю данному сейчас ,спустя столько дней антибиотики назначать не корректно .
Сейчас симптоматическая терапия актуально . Носик прочищать , питье Обильное теплое
Какой кашель : сухой , влажный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, я бы сказала кашель днем влажный, а ночью сухой приступы

Ночной кашель усугубляет то, что есть насморк
Носик прочищать обязательно. Ингаляции с физ раствором 2 сл 3 р в день делать и после простукивать по спинке между Лопатками для лучшего отхождения слизь и мокроты из дыхательных путей.
На сон укладывать с приподнятым головным концом кровати .
Увлажнение воздуха в комнате
Сделать контроль анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, все что вы написали делаем, вопрос по анализам, железо не низкое для 2 лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, ещё даю синупрет

В период болезни показатели реагируют , поэтому на данный момент актуально сделать полный клинический анализ крови , где кроме гемоглобина будут и эритроцитарный индексы , гематокрит + Ферритин и уже по всем показателям окать есть ли анемия , либо Латентный дефицит железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо, а норма у ребенка железа какая в 2 года, просто чтобы потом самой на контроле держать.

Принятый ответ

Железо от 9,6-21 , а ферритин до 3х лет от 20, а с 3х лет от 30 нг/мл

Добрый вечер
Приложите пожалуйста выписку
Сейчас какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, здравствуйте, насморк, кашель ночной сильный и аппетита нет совсем.

А свежего ОАК нет? В выписке анализы от 31.12. Времени прошло уже достаточно, и чтобы понимать, что сейчас происходит, нужно сдать общий анализ крови. Кашель постоянный? или только в утренние часы (сначала сухой потом становится влажный?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, свежего анализа нет, кашель ночью сухой, днем влажный

Здравствуйте! Что сейчас беспокоит ребёнка? ОАК не сдавали?
Прикрепите выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зухра, выписку прикрепила,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зухра, насморк, кашель, аппетита нет, пьёт только чай с молоком

Необходимо повторно сдать ОАК.
Сейчас температуры нет?
Кашель какой? Влажный? Частый? В лёгких хрипы услышали? Голос не осипший? На боль в горле не жалуется?
Пока продолжайте симптоматическую терапию, обильное питьё, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами, нурофен по весу, так же делайте перкуссионный массаж.