Проблема с кожей
Ребенок, 1 год. Месяц назад начали появляться мелкие прыщики на спине, груди, плечах, на шее прыщики и опрелости. Врач посоветовала сушить все цинковой пастой. Результата нет, сейчас мажем Uriage Bariederm. Ребенок по моим ощущениям испытывает зуд, потому что стал сильно крутится по ночам, как будто пытается почесать ребенок по дому ходит полностью раздетый, не потеет Подскажите пожалуйста что это может быть, и какие анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
А место липекара подойдёт bioderma atoderm ultra?
Да, этот крем тоже подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно рассмотрите крем неотанин до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки контактно - раздражительного дерматита . Возникают на фоне потения , трения , сухости кожи
Советую адвантан 2 раза в день 10-14 дней
Увлажняющие средства на регулярной основе , можно из серии липобейз
Зодак или зиртек в весовой дозировке
Не чесать, не тереть
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потнички от трения, потения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Поддерживать Увлажнение воздуха 30-50 %.
Не купаться более 5мин.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин