Покраснение

Здравствуйте, буквально мин 15 назад на интимном месте ребенка вылезли покраснения Подскажите, пожалуйста, это опрелость?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это похоже на проявление пеленочного дерматита.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника,

подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Так же убираем влажные салфетки.

Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.

Подгузники фирму не меняли?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

В этой области чаще всего возникает пелёночный дерматит, контактно-раздражительный, чаще всего от контакта с мочой/калом.

В таких рекомендуют после каждого похода в туалет подмывать ребенка спереди-назад проточной водой без использования мыла, не использовать влажные салфетки, воздушные ванны по возможности как можно чаще, ночную смену подгузника через 1,5-2 часа,
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении кожи рекомендуют наносить местно крем: Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

Принятый ответ

Здравствуйте
Памперсы фирму не меняли? Салфетки влажные пользуетесь?

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение

В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком (Bubchen, судокрем, деситин), чередуя с бепантеном с розовой полосой 3-4 раза в день

Здравствуйте !
По фото вероятнее всего у ребенка проявление пеленочного дерматита
Ваша задача сейчас убрать использование салфеток, подмывать проточной водой , чаще оставлять без подгузников , а также можно использовать цинковую пасту или судокрем толстым слоем