Есть вопрос по результатам ЭКГ

Добрый день. Сделали ЭКГ мне взрослому человеку, показывает неполная блокада правой ножки пучка гиса. AV блокада первой степени. Что это значит? Что делать?

Здравствуйте! Лучше смотреть саму пленку и необходимо заключение ЭКГ с интервалами.

По описанию: Блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы. АВ-блокада 1 ст. это замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Редко приводит к жизнеугрожающим блокадам, лечения не требует.