Консультация детского эндокринолога /

Безсимтомная температура у ребёнка 11 лет — вопрос №3030509

Здравствуйте. Дочке будет 12 лет 28 марта. Температура впервые поднялась до 38.7 27 декабря, были признаки ОРВИ и видимо осложнение синусит, температура держалась дней 10. Затем нам назначили лечение 3 антибиотика, лор назначил Амоксиклав 625, пропила его 3 дня, затем педиатр отметил и назначил Сумамед 3 дня и цефексим 200 мг 7 дней одновременно, температура нормализовалась . На фоне температуры 7.01 начались первые месячные, которые шли 2 недели. Сделали УЗИ, - гиперплазия эндометрия 18 мм, назначили Дюфастон 7 дней 2 р в д, После этого 14 февраля вновь повышается температура, но уже без симптомов простуды до 38.7 в основном к вечеру такая дней 7, после ибупрофена снижалась незначительно и снова поднималась , затем без лечения держалась максимальная до 37.5, после этого решили лечить таб цефексим 5 дней дозу 200 и 3 дня дозу 400 пила, температура не изменилась особо, может быть утром нормальной, но к вечеру поднимается до 37.3 и сама снижается утром или держится в течении дня 37-37.3 На фоне температуры 18.02 начинаются месячные обильные, что приходится пить Транексам 2 таб 2 р в день, всего выпила 10 таб, после по УЗИ эндометрий стал 5 мм. Температура до сих пор держится до 37.3, иногда чувствует жар, иногда всё хорошо. За этот месяц прошли УЗИ брюшной полости, почек, щитовидной железы, забрюшинное пространство, ЭЭГ, сдавали анализы, лор-гипертрофия миндалин 1 ст, окулист- миопия мл ст, онколог- норма, педиатр -?, инфекционист на всякий случай решил назначить ацикловир, но мы его не пили, невролог- диагноз ВСД по ваготоническому типу перманентное течение, простая мигрень, В январе и феврале делали рентген лёгких - пневмонии нет. Осталось 23.03 пройти МРТ головы и шеи с сосудами. Доктора разводят руками. Дали направление на госпитализацию в инфекционное отделение, только что лечить не знают.С 4 лет страдает головной болью по типу мигрени, пьёт при боли ибупрофен в сиропе. МРТ 2 года назад в норме было. Помогите пожалуйста разобраться с состоянием дочки. Анализы и УЗИ приложила, в октябре Вит Д был 11, пьёт Вит Д по 2000, сейчас 26 стал . Снижены лимфоциты до 28.3 , нейтрофилы повышены до 61.2, биохимия, ревмопробы , ОАМ , гормоны щит/дел в норме , Вит Д 26, снижены иммуноглобулин А 0.65 и ,G - 5.1. Мазки на б/п из носа и зева норма, урна и микоплазма отриц, ЦМВ а/т G-11.9, M- отриц, Эпштейн бар и герпес полность отриц

Возраст: 11

Хронические болезни: Мигрень простая, ВСД по ваготоническому типу, перманентное течение

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Чтобы приложить результаты обследований, вам необходимо задать платный вопрос.

По эндокринной системе я не вижу отклонений, перенаправьте вопрос в раздел педиатр или инфекционист