ЗРР гипервозбудимость
Ставят ЗРР и гипервозбудимость , прошли ЭЭГ и сурдолога . Все в норме . Невролог прописал препараты : Когитум и тенотен . Стоит ли ребенка пичкать лекарствами в 1,11 или стоит подождать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во сколько ребенок начал отзываться на имя?
Когда сформировался указательный жест?
Ребенок части тела по просьбе показывает?
Просьбы выполняет? Дай, покажи, принеси?
Добрый день ! На имя реагирует еще до года , указательный жест появился хорошо с 1 года , части тела показывает не все и не всегда , просьбы выполняет по настроению .
У Вас бывает ощущение, что ребенок чего-то недопонимает?
Просто по возрасту ребенок уже должен активно выполнять просьбы.
Нет , что не понимает ощущения нету , есть ощущение , что ему комфортно когда за него все делают , и он специально ни хочет ни чего выполнять , он все что делает , делает только тогда когда он это хочет , а никогда его просишь
Он допустим даже быстрее покажет где носик или принесет игрушку просто знакомому человеку , чем мне
Все-таки стоит провести лечение, которое назначил врач.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнок говорит какие-то слова? Есть звукоподражание? Выполнение просьб по желанию- это норма.
Препаратов для запуска речи и улучшения кровообращения головного мозга не существует, это маркетинг
Добрый день ! Говорит :мама, папа,баба, ав, я,да ,ип.
Если слова есть, есть понимание обращенной речи и выполнение просьб, указательный жест, то повода для волнений нет.
С 2 лет можно подключить занятия с логопедом и нейропсихологом по желанию. Только работа со специалистами может помочь улучшить речь. Препаратов для этого нет
Спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите более подробно что беспокоит. Ребенок понимает обращенную речь?
Добрый день ! Понимает , но ему 1,11 он говорит только ( мама, папа, баба , ав, да, я , ип, ап ) и все (((( не хочет показывать части тела , иногда только , очень редко выполняет просьбы , как дай , принеси , покажи . На горшок ходит через раз , ест больше рукой чем ложкой .
Получится пройти тестирование мчат?
Что для этого нужно ?
Его можно пройти в интернете а сюда загрузить результат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Основное лечение по поводу речи - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , пальчиками , конструкторы.