Дала когитум по ошибке

Подскажите что делать? Из-за недосыпа дала лекарство не старшему ребенку, а 4 месячному. Когитум. 3 мл. Что делать? Вызывать скорую, промывать желудок?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь-ничего с ребенком не произойдет, может быть повышенная возбудимость. Можно допаивать водой ребенка в течение дня и дать разово сорбент, например, энтеросгель( 1/2 чайной ложки развести в 3 чайных ложках грудного молока или воды и дать выпить)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! У препарата Когитум не описано токсических эффектов. При однократном приёме ничего страшного не случится. Максимум может быть возбуждение ребёнка, но жто пройдёт при снижении концентрации препарата в крови. Постарайтесь малыша поить поить (молочко, вода) почаще из расчёта 30 мл/кг, не больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте,, когитум, это ноотроп, который не опасен для деток, ничего плохого не случится.
Просто сейчас чаще предлагайте грудь, также можно давать водичку.
Как сейчас самочувствие малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, все хорошо. Ведет себя как обычно

Хорошо, не переживайте, всё в порядке.
Придерживайтесь рекомендаций, которые написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте, если переживаете то покажитесь очно, но в целом навредить вы никак не должны, от одного приема ничего страшного не будет, сейчас пусть принимает побольше жидкости. Это ноотроп поэтому ребенок может быть более перевозбужденный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для волнений нет, препарат может дать только перевозбуждение в таких случаях. В целом ноотропы не используются в современной медицине, т к не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Передозировки у них нет, как и эффекта.

Здравствуйте
Ничего страшного от этого не бывает. В таком случае нужно давать побольше жидкости. Как себя сейчас малыш чувствует.
Вообще препарат считается без доказанной эффективности. Его полезные свойства сомнительны