Ребенок не наедается смесью

Ребенку 4 недели. Были на СВ в итоге молока было мало, перешли полностью на ИВ, даю смесь НАН 1 эксперт про гипоалергенный. Ребенок начал не выдерживать 3 часа между кормлением, получается 2,5 , требует кушать с истерикой, даю смесь (120 мл), сразу успокаиваться, съедает с аппетитом. Стул нормальный, газы и колики не беспокоят вроде, смесь даю совмести с сабсимплекс. Может ли не наедаться именно этой смесью и на какую более сытную возможного нужно сменить?

Нет
26 лет

Возможно вашему малышу не хватает калорийности данной смеси,так как гипоаллергенные смеси часто имеют расщепленный белок, который легче усваивается, но может быстрее перевариваться. Если у ребенка нет явных признаков аллергии ,то можно попробовать переход на смесь NAN 1 Optipro или другую базовую смесь (не гипоаллергенную) этой же фирмы. Они обычно более сытные. Вводите новую смесь постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маржанат Магомедовна, спасибо большое, попробуем