Консультация сексолога /

Стала привлекать женская одежда. — вопрос №3031079

Мне 30 лет. Неожиданно обнаружил, что меня стали привлекать девушки в пышных платьях. При этом стало возникать желание надеть их на себя и почувствовать, как одежда ощущается на теле. Хотел бы узнать причину почему у меня возникли такие желания.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет.

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Интерес к определенной одежде, особенно у мужчин к женской, может возникать по разным причинам, это может быть связано с эстетическим влечением, вам просто нравится внешний вид пышных платьев, их текстура, цвета, и то, как они сидят на фигуре, это чисто визуальное удовольствие. В 30 лет многие переосмысливают себя и ищут новые ощущения, надевание платья может быть способом испытать что-то неизведанное. Одежда это способ самовыражения, возможно, через платья вы стремитесь выразить аспекты своей личности, которые раньше подавляли. Платья могут ассоциироваться с определенными эмоциями, воспоминаниями или фантазиями, желание их носить может быть попыткой вновь пережить эти чувства. Интерес к определенной одежде это нормально, и вам не обязательно сразу навешивать на себя ярлыки. Попробуйте понять, что именно вас привлекает в пышных платьях и какие чувства это вызывает.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Это просто желание, или оно имеет навязчивый характер?
Как вы считаете, какие будут ваши ощущения когда вы наденете платье?
Что-то на кануне произошло, новые впечатления, депрессии, кризисы?
Принятый ответ

Психолог, Сексолог
Здравствуйте,
В некоторых психологических теориях утверждается, что мужское и женское начало живет в любом человеке и с этим связано очень много коллизий. В общем, если рассматривать Ваш случай в рамках этих теорий, то получается, что в Ваше сознание пробиваются архаические сущности из Вашего подсознания.

Если говорить проще, то можно сказать, что Вы просто осознаете то, что испытывают многие мужчины, но только по каким-то причинам не можете это в себе подавить.

Возможно, что когда Вы встретите девушку, похожую на тот образ, который Вы в себе любите, то вся Ваша энергия будет направлена именно на нее, и у Вас больше не будет необходимости любоваться этой женственностью, примеряя ее на себя.

Но так как в Ваше сознание уже начали прорываться отдельные фрагменты архаичных сценарием и образов из вашего, или как говорил Юнг - коллективного, бессознательного, то Вам все-таки лучше пройти сеанс психоанализа или аналитической психологии. Или просто поработать с психологом, способным понять, что с Вами происходит.
В наше время все, что связано с сексом и сексуальными влечениями, находится в той или иной степени под запретом. Но гормоны работают и бьют в голову. Если вы не можете разыгрывать эротические пьесы в реальной жизни, то психика устраивает моноспектакли в вашем сознании, и вы начинаете любоваться женщиной внутри себя.

Советую Вам что-то почитать из области этнографии и психологии, для того, чтобы Вы могли понять как «пьесы», похожие на вашу, разыгрываются в душах и сознании других людей. Почитайте Юнга, он один из первых, кто начал об этом писать.

И как я уже говорил, Вам стоит поработать с психологом, для того, чтобы у Вас появилась возможность адекватно реагировать на те образы и ту энергию, которая пробивается в ваше сознание.

Если вам понравился ответ, пожалуйста, оставьте отзыв
Чтобы записаться на сеансы из кнопка врачи (Севеха Джамаль)
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Это имеет навязчивый характер? Пробовали ли примерять? Что чувствуете?

Помимо этого есть ситуации в сексуальной сфере, которые вас смущают?
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Важно какие эмоции и чувства вы при этом испытываете. В целом, основа этому может быть простой интерес как основанный на эстетике, так и на том , чтобы понять и изучить ощущение барышень, которые носят данные платятся.
Возможно Вам не хватает новых ощущений и таким образом вы закрываете данную потребность. Возможно нет базового чувства безопасности и материнской заботы и близости… таким образом вы тоже как бы пытаетесь компенсировать то, чего не допулучаете!