Фетиш у ребёнка

Здравствуйте!сыну почти 12 лет, недавно появилась вот это увлечение, всё бы ничего, но объект возбуждения поло футболка. Когда он был маленький, он боялся по какой-то причине одевать эту футболку.( у ребёнка РАС, но с сохранением интеллекта, похоже на Аспергера). И вот как-то приходит и говорит, что у него эрекция( сказал он по другому, это я уже перевожу)). Потом я его застала одним в комнате с этой футболкой. Вопрос, что делать?спрятать? Почему у него такое вообще происходит? Это извращение какое-то? Девочки нравятся, но у ребёнка сложности в общении. Сейчас уже бывает требует эту футболку, и даже не знаю как правильно поступить.

11 лет

Ирина, здравствуйте!
Да, вы правы, что это уже "зависимость" от предмета для получения удовольствия(но в его случае - скорее снятие напряжения и возбуждения.
как так получилось - ? Это надо разбираться)
Но вопрос вы правы в другом - что делать? лучше очно обратиться к специалисту(психотерапевту, неврологу) - возможно так сейчас он проявляет свое перенапряжение и связывает это с футболкой(так бывает - выбирается определенный предмет).
Самостоятельно - поговорите вне этой ситуации с сыном. расспросите просто про его дела, возможно есть сейчас какие то тревоги? Про его "интерес" - что он от этого хочет получить? Почему именно от предмета? Поговорите про интимную близость, про любовь, как это все формируется и как это прекрасно потом с любимым человеком. Но точно не злитесь и не пугайте Его)) Важно сейчас снять это напряжение и направить в нормальное русло.
Футболку(если она не нужна - ее вообще стоит убрать подальше). Но поговорив про это с сыном. Ведь он так может переключиться на другое - поэтому надо понять причину и его мотив - тогда работать в этом направлении.

Ольга, он вообще стал в последнее время очень эмоциональный, он и спокойным особо не был, если честно..сейчас стало сложно с ним, очень увлечён приставками, компьютерами, время ограничиваем, но мысли только о них..ходили очно к психологу она пыталась гипнозом узнать причину его увлечения, но наверное не получилось, завтра спрошу об этом . К психиатру ходили, но из-за эмоциональности вот этой, сделаем ээг, сказал назначит ноотропы скорее всего

Принятый ответ

Ирина, так как ребенок сейчас еще в такой фазе(гормональная перестройка - уже подростковый возраст начинается) то препараты может и надо, они как раз помогут ему снять напряжение. Не волнуйтесь с возрастом это пройдет. И сейчас у него еще и возрастной интерес (мальчики начинают многие мастурбировать, искать себе эмоциональный выход) И так как сейчас очень много доступно в интернете(то чего не стоило бы...) попробуйте все же с ним по дружески спокойно поговорить про это, как бы это было хорошо, и что сейчас важно - это больше влюбленность, платонические чувства. а такие моменты(эрекции ) снимаются физическими нагрузками и увлечениями)) То есть на самом деле у вас просто так все совпало - страшного нет ничего, надо только ребенка немного сфокусировать на других вещах. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

Здравствуйте! У него начался активный период полового созревания.
А ребёнок принимает какие то препараты? Как у него с эмоциями, есть агрессия и не снизилась ли успеваемость?
Как он сам объясняет, что ему нужна футболка?

Марина, пока не принимает, психотерапевт хочет назначить после ээг ноотропы.

Здравствуйте, возможно он так снимает стресс, а возможно что наступил период созревания ,мальчик попробовал ,ему понравилось и теперь он не может остановиться.Тут так сходу и не поможешь ,нужно детально во всем разбираться.Хорошо что вы ходите к психологу ,если вас не устраивает результат работы ,попробуйте сменить его.Психолог очно должен помочь вам разобраться в этой ситуации.
Одно могу сказать ,что футболку не отбирайте ,не ругайте ,может быть стресс .
Как вы проводите время вместе ? Может ему не хватает эмоций ,любви , ласки ,времени с вами.