Консультация дерматолога /

Стянутость кожи после наращивания волос — вопрос №1767797

Здравствуйте
Нарастила волосы в воскресенье прошло 2 дня пришлось снять волосы так как стало тяжело
Вчера сняли и ощущается сегодня как стянутость когда снимали волосы немного не приятно было
Ходила к дерматологу покраснений раздражения нет говорит мало отходила и сняла вот такая реакция я переживаю

Возраст: 33

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это ощущение пройдет за несколько дней, не опасно, не переживайте. Повышенная чувствительность на механическое воздействие.
Наружно можно добавить неотанин спрей на ночь 5-7 дней, успокоит кожу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо большое
Я очень напугана но аллергии. Уже не должно быть ? А как его брызгать на кожу головы ?

Аллергия не так проявляется: красными пятнами, отеком и зудом, у вас не так. Не волнуйтесь.
Да, на кожу головы по проборам, до легкой увлажненности.
Клиент
Юлия Игоревна, а раздражение уже не проявится спустя сутки ? Извините что много вопросов
Сушить феном голову прохладным воздухом, не горячим.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо
Не должно, это ощущение будет ослабевать.
На здоровье?
Клиент
Юлия Игоревна, я хочу волосы затонировать или пока подождать когда стянутость пройдут
Да, подождать лучше
Клиент
Юлия Игоревна, а вот то что зуд немного это тоже норма или нет ? Но он не по всей голове у меня
При повышенной чувствительности может быть и ощущение зуда/ стянутости. Не переживайте, всё пройдет
Клиент
Юлия Игоревна, хорошо то я ночь не спала думала вдруг аллергия пойдет или еще что но это уже 2 день после снятия
Клиент
Юлия Игоревна, только спрей купить или шампунь тоже хочу сегодня голову помыть
Шампунь можно циновит вам сейчас, выдержать 5 минут для воздействия. 2 р в неделю,14 дней.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо
На здоровье
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте
Все таки еще раз хочу узнать зуд на голове это норма после снятие иногда чешется голова
Но стянутость меньше
Клиент
Юлия Игоревна, раздражение если оно как проявляется
Раздражение проявляется стянутостью, зудом, мб покалывание. Может быть что то одно и вместе.
Клиент
Юлия Игоревна, ох ? значит пока ждать
И мыть голову шампунем завтра спрей куплю еще
Это не опасно совсем, не переживайте. Шелушения нет?
Клиент
Юлия Игоревна, я сама не вижу ну у дерматолога была 2 дня назад она не увидела я все боюсь чтоб аллергии не было но уже прошло со снятия 4 дня
Поняла вас. Не переживайте, всё пройдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Вероятнее всего это именно кожа головы чувствительна сейчас
Рекомендую :
-шампунь циновит
-спрей или лосьон неотанин 2 р в день распределять по всей коже головы
-не использовать сейчас тугие хвосты/пучки,чтобы избегать дополнительного натяжения
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
А то начала переживать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,не переживайте ,все пройдет !
На здоровье ?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте
Меня зуд беспокоит на голове не сильный но есть это возможно после снятия волос ? Покраснений нету
Возможно ли это разряжение ? Я переживаю боюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,да,это в результате снятия ,прошло еще не достаточно времени,Вы приступили к лечению ???
Можете добавить антигистаминные (аллервей 1 т 1 р в день 10 дней)
Клиент
Светлана Александровна, да я шампунь купила но стянутость почти прошла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,поняла Вас,продолжайте соблюдать рекомендации .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. наращивание волос весьма сложная процедура,значительно проще рассмотреть использование парика на защелках. В вашем случае имеет смысл выполнить массаж воротниковой зоны, прием пустырника форте.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это тракционные ощущения за счёт тяжести , не переживайте, все пройдёт.
Сейчас рекомендую по
Наружное Eucerin Тоник для кожи головы успокаивающий Dermo Capillaire на 2-3нед по пробору.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет , постепенно это все пройдет
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте
Я мыла уже голову шампунем стянутость прошла но вот сейчас снова помыла и немного жжение было не может ли быть аллергия хотя после первого раза не было ничего
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Молодцы, что сняли
Могло быть тракционное выпадение волос в будущем
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Наружно можно ничего не делать
Неприятные ощущения разрешатся
Массаж головы и шейно - воротниковой зоны был бы хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо то я так начала переживать просто поняла когда снимали волосы она же их тянула надеюсь за пару дней пройдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пройдет, не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, шампунь может можно то немного зуд есть каждый час голову смотрю покраснений нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы живите в своем режиме, просто, если свои головы 5 раз в неделю, мойте 3
Выпить можете аллервэй 1 т при зуде
Клиент
Виктория Николаевна, уже сама не знаю или перенервничала так
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте Элтацин по 1 т 2 раза в день под язык 1-2 мес
Все будет хорошо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина здравствуйте.
Ничего страшного. Это пройдет. Это не опасна, не волнуйтесь.
У вас чувствительная кожа головы.
Подходит несколько дней с распущенными волосами. Не завязывать тугих хвостов.
Местно можно спрей неонатин, втирать в кожу головы. 2 раза в день -10 дней.
Будьте здоровы!!!
Клиент
Оксана Александровна, спасибо