Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3032233

Здравствуйте
У меня появились выделения в середине цикла белые плотные густые
Был до этих выделений ППА
Попала внутрь что -то
Запах я почувствовала спермы мужа
Но он закончил не в меня
Но тем не менее что -то вытекало из влагалища и пахло спермой мужа
Я это к тому что вторая беременность была незапланированная и были точно такие же выделения
И потом узнала что беременна
Есть риск что беременна ?
Переживаю
Двое детей
Кесарево
Пластические операции

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если сперма все же попала ,то риск есть
Сдайте кровь на хгч через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, , с чем могут быть связаны белые выделения как на фото здесь без запаха ?могут ли они идти на зачатие ?
И может ли наступить беременность от смазки ?
Просто я точно видела что муж закончил не в меня но тем не менее потом немного вытекало и пахло спермой
Муж закончил даже не сразу как достал
Акушер, Гинеколог
Выделения никак не связаны с зачатием ,их характер нам не говорит произошло оно или нет ,если выделения стали более густыми и на их фоне появится зуд и дискомфорт,тогда стоит сдать мазок на фемофлор
Запах возможно связан с попадание семенной жидкости во влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. В такой ситуации объективно оценить риски непросто, даже Вы достоверно не знаете, была ли эякуляция во влагалище. Но по описанию нельзя исключить, что была. Когда случился этот половой контакт? Прошло ли с того момента 72 часа? Если нет, возможно использование экстренной контрацепции, например, Женале или Эскапел однократно. Если прошло больше или женщина категорически не желает принимать подобные препараты, в таком случае есть смысл дождаться 1-2 дней задержки, либо — 10-12 дней после ПА и выполнить тест на беременность либо сдать кровь на общий бета-ХГЧ для достоверного исключения беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, с чем могут быть связаны белые выделения как на фото здесь без запаха ?могут ли они идти на зачатие ?
Муж закончил даже не сразу как достал
Акушер, Гинеколог
Нет, само зачатие выделениями не должно сопровождаться. Они меняются в зависимости от фазы цикла, от скачков гормонов. Сами по себе такие выделения могут вовсе ни о чем не говорить.
Зачатие от смазки без полноценной эякуляции во влагалище крайне маловероятно. Мы никогда не можем утверждать в медицине что либо на 100%, но риски крайне, крайне низкие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если часть спермы в момент эякуляции попала во влагалище, то беременность возможна, для уточнения диагноза сдайте кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта , если показатель будет выше 5, то бережность есть .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, , с чем могут быть связаны белые выделения как на фото здесь без запаха ?могут ли они идти на зачатие ?
Муж закончил даже не сразу как достал
Акушер, Гинеколог
Эти выделения могут быть из за нарушения микрофлоры влагалища, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев , если эякуляции во влагалище не было , то беременность маловероятна, от смазки она не наступит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте ХГЧ анализ крови через 10-12 дней после ПА
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, , с чем могут быть связаны белые выделения как на фото здесь без запаха ?могут ли они идти на зачатие ?
Муж закончил даже не сразу как достал
Акушер, Гинеколог
Бели - это слущенные эпителиальные клетки влагалища + слизистые + лактобациллы в большом количестве = без запаха - обычные бели второй фазы цикла
перед менструацией всегда становится больше таких выделений
Диагностическим критерием раннего срока беременности не являются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если все же была эякуляция во влагалище , то беременность возможна .
Необходимо слать кровь на хгч через 10 дней после полового акта
Если показатель более 5, то беременность есть
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, просто то что вытекало пахло как сперма но муж закончил не в меня ,смазка может пахнуть как сперма ?точно что -то вытекало ,и у меня как раз середина цикла была и идут такие же выделения как и в прошлое зачатие
А как быть с роаккутаном?пью по 30 мг каждый день ,пока не узнаю беременна или нет то не пить его ?
Клиент
Арпине Артуровна, не хочу беременность и аборт не хочу (
Акушер, Гинеколог
Понимаю вас прекрасно, но для того чтобы исключить беременность вам необходимо сдать кровь .
Если все же было семяизвержение во влагалище , то риск наступления беременности большой
Клиент
Арпине Артуровна, а если семяизвержения не было а только смазка попала то риск маленький ?
Просто он закончил не в меня ,я это видела
Все равно могло быть внутри меня семяизвержения ?
Просто была середина цикла
И идут густые плотные выделения и они ничем не пахнут
Точно также было при зачатии сыном и грудь болит также
Прикрепляю фото
Посмотрите может быть это молочница ?выделения не пахнут
Клиент
Арпине Артуровна, еще я принимаю роаккутан
Бросить его лучше пока не выясню беременна или нет ?
Есть вероятность здорового ребенка ?аборт не хочу и если ребенок будет не здоров то могу ли я все равно его оставить ?даже с синдромом Дауна например
Тьфу тьфу
Акушер, Гинеколог
Да, лучше прекратить прием рокутана .
Лучше проконсультироваться с врачом который вам его назначил , для отмены
Клиент
Арпине Артуровна, могу ли я не делать аборт если ребенок будет не здоров ?
С чем еще могут быть связаны белые выделения на фото ?
Акушер, Гинеколог
Если беременность подтвердится, то выделения для начала беременности считаются нормой .
Если нет , то вам необходимо сдать фемофлор 16.
По поводу оставлять ребенка или нет - это только ваше решение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если па был в дни овуляции, то беременность возможна. Кс не противопоказание если у вас состоятельный рубец на матке. Но если вы не планируете беременность примите эк
Клиент
Асиет Шихамовна, а если попала смазка только то все равно беременность возможна ?
Клиент
Асиет Шихамовна, просто то что вытекало пахло как сперма но муж закончил не в меня ,смазка может пахнуть как сперма ?точно что -то вытекало ,и у меня как раз середина цикла была и идут такие же выделения как и в прошлое зачатие
Клиент
Асиет Шихамовна, я еще и роаккутан пью
Бросить его пить пока не узнаю беременна или нет ?
Может ли быть ребенок здоров ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смазке нет сперматозоидов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы не уверены, лучше примите эк. Во время приёма роакутана беременность противопоказана.
Клиент
Асиет Шихамовна, а смазка она пахнет как сперма и может вытекать ?
Что делать с роаккутаном
Фото белых выделений прикрепила
Не пахнет
Что это может быть на 22 день цикла ?
Клиент
Асиет Шихамовна, уже прошло 72 часа
Поздно пить
Клиент
Асиет Шихамовна, если ребенок будет нездоров то я могу его все равно оставить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы длительно принмаете роакутан? Маловероятно что это сперма. Скорее всего ваши выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вы можете оставить ребёнка. Будем надеяться что если вы забеременеете, то ребёнок будет здоровый.! Отмените препарат и через 10-14 дней сделайте тест или хгч сдайте. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день длительно. Это профилактика дефектов нервной трубки плода