Менструация
Добрый день. Обычно менструация проходит болезненно первый день, без обезболивающих не обойтись. За неделю начинает болеть грудь. В этот раз грудь не болит, болей нет, выделения не обильные, начались на 3 дня раньше предполагаемого цикла. Никакие лекарства не принимала. Мне 27 лет. Есть ли причины для беспокойства?
Кристина, здравствуйте. Менструация может менять свой характер в течении жизни. На цикл сильно влияют стресс, перелеты, орви, прием препаратов и тд. Беременность исключена?
Здравствуйте
Беспокоиться не стоит.Возможны колебания гормонов перед каждым наступлением менструации,поэтому симптомы могут быть разной интенсивности.
Здравствуйте, причин для беспокойства нет, не каждый цикл обязан быть болезненным и с пмс, могло не быть овуляции и поэтому нет скачков гормонов, пмс и скудные выделения, сделайте тест чтобы исключить беременность, если живете половой жизнью, больше ничего делать не нужно
Здравствуйте, причин для беспокойства нет, если давно не проходили обследование, пройдите узи малого таза( нужно исключить аденомиоз, так как месячные идут болезненно), мазок на цитологию раз в 3 года.
Здравствуйте. Нет. Это нормально. Цикл +-7 дней является регулярным. В течение жизни цикл может менять свой характер, продолжительность выделений, объем.
Единственное- исключите беременность
Здравствуйте! Незащищенные половые акты были?
Менструальный цикл может колебаться +- 7 дней. На характер менструации так же многие факторы влияют- стресс, физические нагрузки, смена климата, похудение и т.д.
Екатерина, да, были.
В этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ, исключить беременность
Екатерина, объясните, пожалуйста, что значит исключить беременность? А если все же она наступила, то выделения это очень плохо?
Принятый ответ
Я имею ввиду исключить или подтвердить беременность по ХГЧ.