Консультация косметолога /

Проблемы с кожей лица — вопрос №3032414

Здравствуйте, у меня на лице какие-то очень маленькие прыщи , или сыпь, они уже у меня много лет , больше всего их на лбу фото я прикреплю , посмотрите пожалуйста, как мне от них избавиться.? И подскажите пожалуйста как вообще за кожей ухаживать у меня она жирная и на носу чёрные точки , только умоюсь час пройдёт и нос со лбом опять жирные , а щеки сухие

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет вроде , не уверена

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно очно обратиться к врачу дерматологу\ косметологу. Нужен индивидуально подобранный косметологический уход. Каких-то воспалительных крупных элементов не видно. Нужна чистка лица. Рекомендую мыло Перолайт Плюс для умывания. При возникновении воспалительных элементов - лосьон Зинерит наружно 1-2 раза в день, 3 месяца. Сдайте развёрнутый, биохимический анализ крови, кровь на сахар. Желательно соблюдать диету. Ограничить острое, сладкое, мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Валерия, добрый день. На фото вижу только закрытые комедоны, без воспалительных элементов. В данном случае хорошо в уходе работают:
Мягкое очищение (биодерма сенсибио, ангиофарм с молочной кислотой, CellFusion phbiom)
Энзимная пудра 1-2 раза в неделю (наносим на лицо и выжидаем 3 минуты, область лба можно слегка по массажировать)
Тонер от ангиофарм с салициловой кислотой в вечерний уход (сначала начать с 2х раз в неделю и потом можно через день)
Увлажняющий крем барбадос (для жирной кожи)
Также, чтобы ускорить процесс, можно обратиться к косметологу на чистку и поверхностный пилинг.
И помните, что уже начинается сезон СПФ, нужно наносить перед выходом на улицу
Не болейте!)
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото закрытые камедоны.
Обратиться к косметологу.
Можно выполнить карбоновый пилинг, серию химических пилингов.
Из ухода рекомендую компания Амедис, GiGi.
Серия Sea Weed.
Там есть мыло для умывания, оно без щелечи.
Увлажняющий крем
Лосьон
Маска для лица.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, жирное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
По фото и описанию, могу предположить развитие акне формного дерматита
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Исключить сладкое, мучное
В данной ситуации может быть рекомендовано
Уход
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов