Бешенство

Ровно 1 год и 3 месяца назад укусила кошка, которую брали на передержку. По словам женщины, которая занималась животным, ему были сделаны все прививки. Я же после укуса никуда не обращалась. Сейчас начала сильно переживать. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте) если кошка была привита, то беспокоиться не стоит. У вас есть ли информация жива ли кошка сейчас? Если жива, значит 100% никакого бешенства быть не могло.
Ребенок был привит от столбняка (АКДС или пентаксим)?

Принятый ответ

Здравствуйте) при укусе бешенесвта может развиваться в течение 3 месяцев, так инкубационный период до 3 месяцев, если никаких симптомов не было, то вероятность развития симптомов крайне низкая! В будущем при укусах обязательно обращаться в любой травмпункт для постановки вакцины против бешенесвта!