Выделение слизи из заднего прохода
Женщина 67 лет, была диарея 3 дня назад,. Во время диареи с примесью крови. Сегодня 3 день, диареи нет, выделяется слизь из заднего прохода, фото приложила. схваткообразные боли в заднем проходе как будто хочет в туалет появилось слабость. Аппетит не пропал, температуры нет.
Добрый день. По жалобам можно предположить воспаление слизистой прямой кишки-проктит. Нужно очно обратиться на консультацию к проктологу. Пока что рекомендуется свечи салофальк 500мг по 1 свече 2 раза в день
Ильнур Ирекович, добрый день, а схваткообразные боли это не опасно?
Принятый ответ
Такие боли могут быть на фоне воспаления
Ильнур Ирекович, спасибо!
Здравствуйте, слизь это проявление воспаления Толстого кишечника, при диареи такое может быть.
Рекомендуется прием таб. Тримедат Форте 300 мг х 2 раза в день 14 дней, таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней.
Свечи Салофальк 500 мг х 2 раза в день 14 дней, свечи Постеризан 1 свеча на ночь 14 дней.
Здоровья
Елизавета Александровна, добрый день! Спасибо большое!
Поправляйтесь
Елизавета Александровна, в аптеках свечей салофальк нет, можно ли заменить таблеткой?
Принятый ответ
Нет, таблетками заменять не стоит.
Поищите в другой аптеке или на заказ
Елизавета Александровна, Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделение слизи, как правило, свидетельствует о воспалительных изменениях слизистой толстой кишки.
С целью уточнения в таком случае рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра и аноскопии.
Очно с доктором можно обсудить рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра) :
-Ректально свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней.
-свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней. Интервал между свечами не менее 2 часов.
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
-Пробиотики (например, Пробиолог форте по 1-2 капсулы в сутки до месяца).
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделение слизи говорить о воспалительном процесса в толстом кишечнике. Да такое состояние может быть связано при послаблении стула.
Рекомендую свечи салофальк(пентаса, месалазин) 500мг 1 свеча 2 раза в день 10 дней+ свечи постеризан 1свеча 2 раза в день 14 дней, интервал приёма 2 часа.
Тримедат форте 300мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней.
Максилак или энтерол 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.
При возможности обратиться к проктологу для проведения полноценного осмотра.
Игорь Юрьевич, спасибо большое!