Ярина или Джес

Здравствуйте. Мне 28 лет и у меня двое детей. Врач назначила на выбор джесс или Ярину. Что мне выбрать? Чтоб побочек меньше и не кровило чтоб.... Раньше кок не пила. Имеется аденомиоз.

Хронический пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у цикл регулярный? Скажите ещё ваш рост и вес?

Ксения Сергеевна, рост 172 вес 68. Цикл регулярно

Это препараты имеют схожий состав отличаются только в дозе этинилэстрадиола. В Джес меньше доза, учитывая что с увеличением дозы эстрогенов возникает риск побочных эффектов, стоит начать с меньшей дозы это Джес, если доза эстрогенов будет недостасной, можно будет принимать Ярину. Но если у вас аденомиоз, то в качестве лечения аденомиоза стоит рассмотреть КОК с диеногестом, это Силуэт или Жанин.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях (учитывая аденомиоз) рекомендуют КОК с диеногестом: Силует или Жанин

Принятый ответ

добрый день! на аденомиоз лучше всего рассмотреть вообще клайру . в ее составе есть компонент, который благоприятно воздействует на эндометриоидные очаги.
в джес дозировка эстрогена меньше, чем в ярине, можете пока стартовать с него.
первые 3 мес - может быть адаптация к любому гормональному препарату, поэтому можете кровить. в этом случае все очень индивидуально.

Алина Владимировна, не мало ли в ней доза эстрогенов? В джессе?

Екатерина, обычно всегда стартуем с минимальной дозировки. если цикл будет держаться, то значит КОК вам подошел и вы можете оставаться на нем.
возраст никак не влияет на подбор КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Учитывая аденомиоз целесообразно рассмотреть кок с диеногестом, жанин силуэт диециклен, плани женс дие, все с одинаковым составом, разные фарм компании, разные цены. Если выбирать Джес или Ярина, тогда преимущество за яриной, так как эстрогена, который оказывает контроль на цикл, больше. Но тем не менее быть готовой, первые 3 месяца как этап привыкания организма к гормонам могут быть ациклические Кровянистые выделения, далее выводы делать подходит препарат или нет. Раз в год при приеме гормонов УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Принимать гормоны можно длительно, до момента планирования беременности или возраста Менопаузы. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты из одной линейки отличаются только содержанием этинилэстрадиола . Вы можете попробовать джес, оценить состояние на фоне приёма препарата. На любом кок не исключен период адаптации (как правило, первые 2-3 месяца)